Вопрос невесты Знакомьтесь! Идеи для свадьбы

Как выбрать команду специалистов для своей свадьбы? Знакомьтесь, Дарья Мигель!

Как выбрать фотографа или ведущего на свадьбу? А организатора и декоратора? Поиск команды для своей свадьбы – этап не менее важный, чем выбор свадебного платья, ресторана или создание общей концепции. Нам поможет разобраться эксперт в области свадеб, спикер, писатель, блогер и организатор Мигель Дарья.

Как выбрать фотографа или ведущего на свадьбу

Первый вопрос, который возникает, – где искать подрядчиков?

1. Обратите внимание на каталоги специалистов.

Сейчас начали появляться специализированные свадебные каталоги (хотя их не так много) с большим выбор специалистов, созданные для event-рынка. В них есть удобное разделение по категориям, что позволяет сделать ваш поиск комфортным.

Как выбрать фотографа или ведущего на свадьбу

Выбирая исполнителей в каталогах, обращайте внимание на их портфолио, отзывы и на то, как часто они обновляют свой сайт. В портфолио должны быть и свадебные, и творческие проекты.

Если вы планируете свадьбу за рубежом, то не ограничивайте себя поиском профессионалов только в своем городе.

Как выбрать фотографа или ведущего на свадьбу

2. Спросите совета у подруг и знакомых, у кого уже состоялись свадьбы.

Расспросите подруг о профессионалах, которые работали на их свадьбе. Этот отзыв будет самым искренним и правдивым. Посмотрите фотографии и видео, как ведущий работал с гостями, обсудите меню в ресторане, остались ли гости довольны кухней.

Используя этот вариант сбора информации о свадебных специалистах, обязательно учитывайте, что все очень разные и иногда так бывает, что ваше мнение может отличаться от мнения вашей подруги. Получив рекомендации, обязательно посмотрите портфолио специалистов на сайте.

Как выбрать фотографа или ведущего на свадьбу

3. Блоги, свадебные порталы и журналы.

Чтобы узнать реальные свадебные истории, загляните на свадебные порталы, блоги и журналы. Иногда даже не в свадебных журналах появляются истории невест о том, как они готовились к свадьбе и к каким профессионалам обращались.

Как выбрать фотографа или ведущего на свадьбу

4. Самостоятельный поиск специалистов в Instagram и других социальных сетях.

Последнее время Instagram получает все большую популярность, и многие специалисты очень активно рассказывают в своих аккаунтах о прошедших и предстоящих проектах. Поэтому эта площадка прекрасно подходит для поиска различных специалистов, в том числе и свадебных. С помощью социальных сетей вы сможете узнать и профессиональные, и личные качества человека, что поможет вам гораздо быстрее принять решение для выбора того или иного специалиста для вашей свадебной команды.

Как выбрать фотографа или ведущего на свадьбу

Общие рекомендации для подбора специалистов в свою свадебную команду:

1. Личная встреча очень важна. Сайты, блоги, социальные сети – это все имеет свое значение, но личная встреча всегда становится решающей! На личной встрече задавайте как можно больше интересующих вас вопросов.

2. Составляйте договор с каждым подрядчиком.

3. Обращайте внимание на отзывы о реальных свадьбах

4. В портфолио свадебного специалиста должно быть больше свадебных, чем других проектов. Они должны постоянно обновляться.

5. Заранее оговаривайте стоимость, этапы и сроки оплаты.

6. Обратите внимание, какие специалисты чаще всего работают друг с другом. Например, фотографы совместно с декораторами. Часто бывает, что эта уже слаженная команда показывает совместный результат гораздо лучше отдельных работ. Прислушивайтесь к мнению специалистов, кого они предлагают для совместного сотрудничества.

Как выбрать фотографа или ведущего на свадьбу

Пользуясь этими советами, вы сможете подобрать профессионалов, которые воплотят в жизнь свадьбу вашей мечты!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *