Свадьба в эко-стиле, или, как ее еще называют, зеленая свадьба – это один из самых популярных трендов свадебной моды на сегодняшний момент. Экологичность во всем вообще стала распространенным явлением, это касается и питания, и одежды, и системы жизни. И это прекрасно, ведь что может быть гармоничнее, чем сама природа?

Эко-стилистика отлично подходит для оформления свадебных торжеств. Свадьба в стиле эко – это гармония и естественность, мягкие тона и органические материалы, отсутствие вычурности и показного шика. Но не всякая свадьба, проходящая на природе, может считаться эко-свадьбой. Чтобы торжество соответствовало этому стилю, важно учесть многие нюансы: и наряды молодых, и свадебный декор, и посуду, и цветы, и место проведения торжества, и даже музыку.

эко-свадьба флористика

декор эко-свадьбы

эко-свадьба оформление стола

Цветовая гамма

эко-свадьба палитра

Разберемся с цветовой гаммой. Поскольку цель эко-стилистики заключается в том, чтобы максимально приблизить человека к природе и явить гармонию соединения с ней, то и цвета оформления такой свадьбы должны быть природные. Это, конечно, зеленый и его самые разные оттенки, от насыщенной весенней зеленой листвы до приглушенного болотного цвета мха, голубовато-зеленого тона хвои и не только. Это и коричневый цвет земли, и серые и бежевые тона камней, и голубой цвет неба. С помощью этих природных тонов и небольших ярких акцентов можно создать потрясающее по красоте свадебное оформление.

эко-свадьба цвета

эко-свадьба в зеленом цвете

Материалы

Материалы также играют ведущую роль. Забудьте о пластике и металле. Используйте только материалы, созданные самой природой. Это дерево, ротанг, натуральные ткани, вазы и посуда из керамики и глины, и, естественно, обилие цветов и растений, но не срезанных. И стекло, которое издавна изготавливали благодаря неочищенным природным материалам — песка, соды, золы, различных бедных минералов…

детали эко-свадьбы

эко-свадьба декор
Приветствуются сухоцветы, зелень, ветки, мох, шишки. Конечно, невесту трудно представить без букета из срезанных цветов и венка на голове, но можно в дополнение к оранжерейным цветам добавить уже упомянутый мох, суккуленты, веточки.

эко-свадьба суккуленты

эко-свадьба дерево

Платье невесты и костюм жениха

Наряды жениха и невесты также должны быть из натуральных материалов. Поверьте, милое льняное платье с небеленым кружевом и вышивкой, без корсета и пышной юбки тоже может быть красивым. А дизайнерские украшения из дерева, ракушек, натуральных камней могут выглядеть не хуже дорогих ювелирных украшений. Жениху следует выбрать костюм из хлопка либо шерсти нейтральных тонов.

эко-свадьба невеста

Место торжества

Локация свадьбы должна быть тщательно подобрана. В приоритете открытые площадки вроде загородных домов, берега озера, лесной полянки либо, на крайний случай, ресторана с эко-стилистикой.

места для проведения эко-свадьбы

где провести эко-свадьбу

как оформить эко-свадьбу

Декор

Декор в стиле эко – это стол, украшенный глиняными горшочками с зеленью, шишками и орехами. Льняная скатерть, плетеные корзины с фруктами, подушечка для колец из мха и зелени, оригинальные приглашения из бересты или ткани, на которой вышит текст, обернутые бечевкой баночки для свечей. Можно сделать гирлянду из ветвей ивы, листьев, цветов, со свечками, вставленными в жестяные банки. А рассадочные карточки сделать в виде надписей на гальке или с использованием в качестве декора камней.

декор эко-свадьбы

эко-свадьба полиграфия

эко-свадьба оформить

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *