Идеи для свадьбы Оформление свадьбы Свадебная мода

Флористика 2015: цветочная перспектива

Цветы всегда были неотъемлемой частью любой свадьбы: букет невесты, интерьер, принты на одежде и атрибутике. Флористика 2015 не станет исключением, хотя здесь есть и свои особенные тенденции. Специально для вас уже готов список самых цветочных трендов этого года!

флористика 2015

Немного марсала (marsala).

Тенденции флористики 2015

Тенденции флористики 2015 напрямую зависят от мира моды. Институт цвета Пантон уже внёс туда свою лепту, определив цветом года оттенок марсала. И если вы решили, что он станет «гостем» на вашей свадьбе, тогда такие прекрасные цветы, как пионы, каллы, розы, георгины, орхидеи, гортензии и даже лютики (ранункулюсы) наполнят атмосферу цветом любви.

Природная свежесть.

свадебная флористика 2015

Нет ничего прекрасней, чем букет невесты, наполненный живыми полевыми цветами. Свежо, нежно, просто и все еще необычно (хотя свадебная флористика 2015 в этом случае не претерпела изменений с прошлого сезона). И что самое хорошее – совсем не страшно.

Цветочный рустик.

свадьба рустик

Всё не угаснет тяга к природе, к природным оттенкам, к природным материалам. Букеты, перевязанные шерстяной ниточкой или жгутиком, композиции из зелёных веточек и листиков на праздничном столе и, конечно же, цветы, цветы, цветы. Кстати, коль уж речь зашла о рустике, то тут стоит отметить, что на смену мешковине и кружеву приходят ткани с цветочными орнаментами. На наш взгляд, интересное решение.

«Живые» стены.

стена из цветов

Очень эффектно они смотрятся оформленными живыми цветами. Вплетённые в шёлковые лоскуты бутоны и ниспадающие вниз «лианы», красивые цветочные узоры и висящие букеты – волшебное и, к сожалению, недешёвое удовольствие. Но не спешите отчаиваться, ведь всегда можно найти альтернативу. Например, используйте больше зелени и мха, замените живые цветы шелковыми или прикрепите мини-букетики скотчем к стене, и изюминка в ваше торжество привнесена! А как насчёт цветочных орнаментов? Или люстры с цветами?

подвесной декор цветы

люстра из цветов

Сделай сама!

свадебный хендмейд

Свадебные украшения, сделанные своими руками, никогда не потеряют своей актуальности. И мы с вами это прекрасно знаем. Вот и мир моды тоже так решил и записал оформленные вручную горшочки и вазочки, позолоченные лепестки, свадебные браслеты с цветами, любимые наши венки, букеты-дублёры и многие другие hand-made вещицы в список свадебных трендов 2015. Отличная новость, правда?

Цветочный принт.

цветочный принт на свадьбе

Очень актуален в этом году. Причём увидеть его можно не только в паттернах на приглашениях, салфетках и прочих свадебных штучках, но и на платьях подружек невесты и даже на вашем подвенечном. Белое платье? Классика вечна, но есть и альтернатива! Нежные пастельные тона в сочетании с цветочным принтом и лёгкими тканями – вот оно, платье, которого достойна каждая королева!

И металл может быть нежным.

Да, «что-то модно, а что-то вечно». И различные вариации металлов относятся именно ко второй категории. Немного позолоты? Сусального серебра? Медных изделий? По-прежнему в моде. Почему нет? В сочетании с живыми цветами они будут смотреться очень благородно.

золото в декоре

золотой цвет свадьбы

На этом мы завершаем путешествие в страну цветов. Надеемся, вам приглянулись какие-нибудь интересные идеи, и ваша свадьба станет поистине незабываемой!

Виктория Юрковская

Фотосъёмка: Источник фото - Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *