Зимняя свадьба Образ невесты Свадебная мода

Образ невесты зимой – советы Александра Васильева!

Образ невесты зимой – головная боль самих девушек, и стилистов. И мы не устанем обсуждать преимущества и недостатки шубок, шлейфов, туфель… Однако мнение эксперта играет самую значимую роль. И поверьте, ему можно доверять. Ведь сегодня советы для нас приготовил историк моды Александр Васильев!

10153267_10203095393494362_2001692751517388029_n

“Я часто слышу о том, что влюбленные даже не рассматривают возможность проведения свадебного торжества в зимнее время. А зря! Свадьба в снежных декорациях – это особая история, которая может оказаться намного интереснее и романтичнее, чем привычный фуршет под градусом +35! Специально для невест, которые мечтают сказать: «Да!» в ледяном дворце, а потом «умчаться на оленях утром ранним», я подготовил несколько советов, которые помогут написать идеальную свадебную историю.

Цвет

Согласно статистике, каждая третья невеста выходит замуж в длинном белом платье. На вопрос «почему именно в белом?» прелестницы смущенно опускают глаза и начинают лепетать что-то про чистоту и непорочность. Мало кто знает о том, что традиция выходить замуж в белом появилась в начале XIX века и была связана скорее с модой на античность, чем с высокими нравственными идеалами. До этого цветом невесты считался зеленый, а в эпоху рококо на пике моды были кремовые, розовые и даже серебристые платья!

Я против белоснежных подвенечных туалетов. Во-первых, это совсем не оригинально. А во-вторых, белый цвет, словно лакмусовая бумажка будет выявлять все несовершенства: цвет зубной эмали, мелкие неприятности на коже. Мои фавориты – цвет шампанского, топленого молока, кремовый, слоновая кость, очень светлый оттенок молочного шоколада.

не белые платья

Длина

Свадебная мода трансформируется довольно медленно, но все же этот процесс происходит. Если отбросить все условности, свадебные платья можно разделить на: корсет и кринолин, длинное, но без вычурных деталей, короткое, как в эпоху чарльстона и чуть выше колен. В принципе длина платья может быть любой. Главное – смотреть на вещи трезво и объективно оценивать особенности собственной фигуры, общую концепцию свадебной церемонии.

Слишком глубокое декольте, россыпь блесток и страз, головокружительные вавилоны на голове – вещи, которые могут испортить внешний вид не хуже слишком короткого платья. Создавайте свой образ вдумчиво и очень ответственно, а демонстрацию роскошных форм и бесконечных ног приберегите для танцев в ночном клубе во время медового месяца.

Не стоит забывать и о погодных реалиях. Наша зима не может похвастаться чистым снегом и сухими тротуарами, поэтому выбрав платье со шлейфом или просто очень длинное платье, вы рискуете испортить подол. Я призываю вас не терять голову и в свадебном салоне смотреть не только наверх, но и вниз.

не длинные свадебные платья

Обувь

И снова о погоде. Когда церемония летом, то можно смело обойтись одной парой обуви или двумя парами, на случай, если танцевать захочется всю ночь напролет. Зима в этом вопросе более капризна и будет требовать частой смены обувного гардероба. Мне очень грустно смотреть на девушек, которые преодолевают непростой путь от машины до ЗАГСа или ресторана в босоножках. Грязные чулки, испорченные туфли, риск провести медовый месяц в кровати с высокой температурой – сомнительные удовольствия, которые никак не добавят вашему торжеству блеска и роскоши.

Если вы понимаете, что довольно большой отрезок пути предстоит пройти пешком, то отбросьте все сомнения и обратите внимание на сапоги. Постарайтесь, чтобы они были максимально высокими и зрительно удлиняли ноги. Ну и конечно, стандартный набор никто не отменял – элегантные лодочки и озорные балетки удачно впишутся в любой свадебный сценарий.

сапоги на свадьбу

Аксессуары

Главный аксессуар церемонии бракосочетания – это, конечно же, фата. Она может быть длинной или короткой, прозрачной или кружевной. Вариантов множество. Главный парадокс состоит в том, что почему-то в сознании современных невест она ассоциируется с чем-то совершенно не модным. Не знаю, откуда берутся такие мысли, но я на 100% уверен в том, что именно фата может добавить в образ недостающую изюминку. Если вы окончательно и бесповоротно против этого аксессуара, то обратите внимание на короткую вуаль или диадему. Вариации на цветочную тему использовать не стоит. С ними лучше подождать до весны!

фата или вуаль

Украшения

Без сомнения, лучшие друзья невест – это бриллианты! Элегантные серьги Hot Diamonds с бриллиантами и перламутром украсят любой образ и будут отлично смотреться в тандеме с серебряным кулоном. Еще один беспроигрышный вариант – подобрать украшения, напоминающие снежинки, скованные морозом веточки, снежки. Украшения, выдержанные в зимней стилистике, – именно то, что вам нужно! Единственный нюанс – выбирайте изделия, которые лишь напоминают зимние реалии, но не являются ими. Пусть сережки будут похожи на снежинки, но не будут в точности повторять каждую грань. В противном случае, вы из очаровательной невесты рискуете превратиться в Снежную королеву”.

украшения снежинки

(Из интернет-магазина Silver&Silver)

Историк моды Александр Васильев, специально для Hibride.

И это еще не все! Ведь Александр Васильев приготовил для вас подарки* от ювелирного бренда Silver&Silver, так что участвуйте в нашем розыгрыше! Условия просты:

1. Для пользователей ВКонтакте:

– Состоять в группе Hibride.

– Сделать перепост записи о конкурсе, которую вы найдете в нашей ВК-группе (запись будет прикреплена).

– Прислать ссылку на перепост комментарием к обсуждению темы.

2. Для пользователей Facebook:

– Быть подписчиком страницы Hibride.

– Сделать репост записи о конкурсе, которую вы найдете на нашей FB-страничке.

– Оставить ссылку на свою личную страницу.

Победитель определяется в случайном порядке. Всего два приза, а значит, у нас будет два победителя. Итоги будут объявлены 9 февраля, в следующий понедельник.

*Серебряное кольцо с зеленым аметистом и фианитами, серебряный кулон на цепочке.
Источник фото – Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *