Свадебная мода

Образ жениха 2014. И не забываем про друзей!

Любители классики без труда подберут праздничный наряд для жениха. Традиционные варианты – костюм или смокинг – всегда актуальны. Но если вы думаете, что на этом образ жениха 2014 себя исчерпывает, ошибаетесь. Мы поговорим о модных тенденциях для главного мужчины на празднике с точки зрения его окружения, а именно – друзей.

образ жениха 2014

Такие разные костюмы…

Такой вариант в принципе можно увидеть на каждой свадьбе. Все друзья жениха надевают свои обычные парадно-выходные костюмы, но одна деталь их объединяет. Это цвет. А вот оттенки совершенно разные.

образ жениха 2014

Или, например, детали. Как и в прошлом сезоне, это могут быть одинаковые для всех галстуки-бабочки, подтяжки, узкие обыкновенные галстуки или широкие английские. Главное – связующее звено, которое поможет преподнести образ жениха и его друзей как одно стилевое решение.

жених и друзья жениха

Уютный casual.

Хочется чего-то более удобного и уютного? Подберите для гостей одинаковые джемперы в стиле кэжуал, а к ним – рубашки в клетку и бабочки в горошек.

бабочки для жениха

Что касается брюк, то здесь можно обратить внимание на…джинсы. Да-да. Если в восьмидесятые джинсы на свадьбе были признаком состоятельности и наличия связей, то сегодня – это удобная и стильная альтернатива скучным брюкам.

джинсы на свадьбе

Кстати, сделать обычные брюки со стрелками более интересными можно просто укоротив их. Образ жениха в шортах и с подтяжками вызывает смех? Ну и зря! Вопрос, как всегда, в стилевом решении.

жених в шортах

бабочка для жениха

“Как денди лондонский одет”.

Любителям классических английских костюмов тоже есть где разгуляться. Особый шик – правильно, с достоинством носить такой костюм. Вариантов в плане цвета и фактуры ткани довольно много – клетка всех мастей, грубая фактура твида, рисунок «гусиная лапка». Это такая уютная ретро-классика.

жених в английском костюме

образ жениха 2014

образ жениха 2014

свадебный образ жениха

Что касается классики универсальной, в чистом виде, то это костюмы из фильма «Великий Гэтсби». Все сдержанно, лаконично и очень элегантно. И стиль плавно перетекает в art-deco.

образ жениха в стиле Гэтсби

Art-deco.

Обратиться к мужской моде арт-деко можно на тематической свадьбе в стиле начала прошлого века. Здесь костюмы-тройки с жилетами и галстуками-бабочками, часы на цепочке и слегка надменный взгляд с легким прищуром.

art deco на свадьбе

бутоньерка для жениха

Не забудьте про цилиндры, они действительно прекрасны! Трость так и просится в руки, но не будем перегружать образ. Лучше обратить внимание на уже непривычно расположенные пуговицы на пиджаках…

образ жениха 2014

образ жениха 2014

жених и друзья жениха

образ жениха 2014

Цвет.

Что касается цветовых решений, то кроме обычного черного и серого, можно обратить внимание на глубокий синий, голубой, фиолетовый, зеленый. А если невозможно определиться с одним цветом для жениха и его друзей, пусть наденут яркие костюмы всех цветов радуги 🙂

жених в ярком костюме

синий костюм на свадьбу

образ жениха 2014

голубой костюм на свадьбе

образ жениха на свадьбе

Источник фото – Pinterest.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *