Свадьба в стиле кружево – романтика, утонченность, отголосок старины… Кружево и отделка им невероятно романтичны и женственны. К тому же такие детали остаются в тренде в наступившем сезоне. Я собрала несколько советов по использованию кружева, которые помогут создать романтичную и стильную атмосферу на празднике.
Свадьба в стиле кружево – это, прежде всего, невероятно женственное платье невесты. Сегодня можно примерить немалое количество свадебных нарядов с кружевной отделкой. Кроме того, можно подобрать и подобные изысканные аксессуары – фату, перчатки, зонтик, обувь.
Не стоит забывать про образ жениха. Кружевной платок или декор ножки бутоньерки не нарушит мужественный образ, а поможет выглядеть стильно и органично. Особенно смелым женихам можно предложить галстук или бабочку из кружева контрастного оттенка.
Планируя кружевную свадьбу, стоит позаботиться и о дресс-коде для гостей. Для подружек невесты можно подобрать кружевные пояса, украшения или повязки на руку. Друзья жениха могут украсить пиджаки специально подобранными кружевными платочками.
Детали также можно использовать и при оформлении свадьбы. На пригласительных и на посадочных карточках используйте кружевной принт из белой бумаги, с прошлого сезона это очень модно. При выездной свадебной церемонии легко украсить арку и стулья для гостей кружевными бантами и не забудьте про подвесной декор. А для свадебного банкета особенный набор – кружевные салфетки и свечи, обернутые кружевом.
Мотивы тонкой паутинки могут присутствовать и на кондитерских изделиях. Свадебный торт со сладким дополнением в виде кружева смотрится невероятно легким и романтичным. Для выразительности можно оформить его в нежных розовых или персиковых оттенках, а отделку сделать белоснежного цвета…
На самом деле существует невероятное множество вариантов кружева. Поэтому, чтобы свадебное торжество не выглядело чересчур перегруженным таким декором, используйте примерно одинаковую фактуру, цвет и рисунок. И тогда ваше торжество будет по-настоящему нежным и изысканным!
Источник фото – Pinterest.
2 COMMENTS
I am interested in one of the dresses that is shown on your website – I originally saw it on Pinterest. However I am unable to read the information on your page. Please help!
http://www.pinterest.com/pin/411305378442767287/
Thank you
Dear Kelsea! It was Lanvin Tulle-trimmed lace gown (http://www.net-a-porter.com/product/181979?cm_sp=we_recommend-_-181979-_-slot2), but old collection. Don’t know if you could find it still.