Свадебная мода

Модные и сексуальные свадебные платья 2014 – основные тенденции

Совсем скоро начнется новый весенне-летний свадебный сезон, поэтому самое время вспомнить о главных трендах наступившего 2014 года. Какие свадебные платья будут особенно модными в этом сезоне? На какие детали стоит обратить внимание? Читайте в сегодняшнем обзоре стилиста Анастасии Родниковой.

модные свадебные платья 2014

Цвет

Конечно, классические белые платья не утратили свою актуальность. Но в этом сезоне есть возможность поэкспериментировать – в моде цвет. Поэтому присмотритесь к цветным свадебным платьям, например, пастельных тонов. Розовые, голубые, золотистые, нежно-сиреневые оттенки придадут свадебному образу особую романтичность и помогут подчеркнуть вашу индивидуальность. Если вы все-таки сомневаетесь насчет цветного платья, обратите внимание на еще один модный тренд – платья с эффектом омбре.

цветные свадебные платья

Открытая спина

Сексуальные свадебные платья с открытой спиной остаются актуальным и в этом сезоне. На подиумах все больше и больше платьев с интересными деталями – отделкой кружевом, декоративными пуговицами, бусинами и стразами. Они помогают еще больше подчернуть женственные формы и изгибы.

Платья с бретельками на спине, расположенными крест-накрест, являются своеобразным продолжением этой темы. Особенно интересно смотрятся бретельки, украшенные кружевом или вышивкой. Такой свадебный наряд может стать отличной заменой корсетному платью.

свадебные платья открытая спина фото

Длинный рукав

Еще один тренд этого сезона – свадебные платья с длинными рукавами. Чаще всего их делают из прозрачной ткани или кружева. Такие варианты смотрятся очень изысканно и утонченно. Они будут особенно актуальны для весенних свадеб.

свадебные платья с длинными рукавами 2014

Вышивка

Конечно, кружево в свадебной моде не сдает своих позиций, но в этом сезоне появляется много интересных вариантов с вышивкой бисером, стразами и пайетками. Такое богато украшенное платье несомненно привлечет всеобщее внимание.

свадебные платья с вышивкой

Кейпы и накидки

Еще одна модная деталь, актуальная для прохладного сезона, – всевозможные накидки и кейпы. Меховые или из плотной ткани, они не только станут оригинальной деталью свадебного образа, но и не дадут замерзнуть. Для “летних” невест можно выбрать легкие варианты накидок и кейпов из кружева или воздушной ткани.

модные свадебные платья 2014

Короткое платье или комбинезон

Если вы решили отказаться от традиционного свадебного платья, в этом сезоне есть отличные альтернативы. Например, короткие платья в духе 50-х снова входят в моду. Они также будут отличным вариантом легкого и непринужденного наряда для банкета.

короткие свадебные платья фото

Если же вы хотите создать особенный экстравагантный образ, обратите внимание на новый тренд – свадебный комбинезон!

свадебный комбинезон

Анастасия Родникова, свадебный имидж-консультант, специально для Hibride.

Источник фото – Pinterest.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *