Делаем сами Оформление свадьбы

Свадебная гирлянда своими руками – из тканевых кружочков

Свадебная гирлянда своими руками, сделанная из разноцветных тканевых кружочков… Отличный вариант подвесного декора! Идеальным материалом в данном случае считается фетр, который к тому же является недорогим и принимает любые формы. Он бывает разных ярких цветов, которые легко комбинировать, включая собственную фантазию. Как сделать подвесную гирлянду? Мастер-класс уже готов!

свадебная гирлянда своими руками

Для создания гирлянды нам потребуются:

– ножницы;

– ткань (минимум двух цветов);

– тонкая веревка (тесьма) желаемой длины.

Шаг 1. Вырезаем ножницами из ткани одинаковые круги. Чем больше цветов выбранного материала будет задействовано в гирлянде, тем больший эффект она произведет в готовом виде.

свадебная гирлянда своими руками

Шаг 2. Теперь у каждого из сотен подготовленных кружочков делаем по два небольших разреза. Они позволят нам сворачивать фетр пополам и формировать из него желаемую форму гирлянды.

свадебный мастер-класс

Шаг 3. Через имеющиеся разрезы пронизываем веревку, при этом свернутые пополам кружочки фетра плотно располагаем друг возле друга за счет натягивания веревки.

гирлянда из фетра

свадебный мастер-класс

Шаг 4. Когда все тканевые кружочки будут на веревке, один ее конец надежно завязываем и отрезаем лишний кусочек, а за счет оставшейся части веревки гирлянду легко использовать в качестве подвесного декора на свадьбе.

свадебная гирлянда своими руками

декор свадьбы своими руками

Как видим, приложив чуть-чуть собственных усилий, а также затратив немного финансов, у каждого есть возможность самостоятельно сделать свадебную гирлянду из тканевых кружочков своими руками!

Источник вдохновения: Projectwedding

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *