Идеи для свадьбы Свадебная мода

Букет в подарок на свадьбу

Выбор подарков на свадьбу, как мы знаем, очень разнообразен. Это может быть и посуда, и бытовая техника, и недвижимость, и просто деньги, но неизменный подарок молодоженам – цветы. Как же выбрать букет в подарок?

букет в подарок на свадьбу

Согласно этикету, подарочный свадебный букет вручается невесте. В то же время цветы должны быть выбраны с учетом стойкости, ведь они целый день будут сопровождать молодоженов на фотосессии, на прогулке, в банкетном зале и только ночью, по окончании мероприятия, молодые привезут их к себе домой. Безусловно, подаренные виновникам торжества букеты, в течение всего дня должны сохранять свежесть, красивый внешний вид.

букет в подарок на свадьбу

Не последнюю роль при выборе букета в подарок на свадьбу играет и мода. Например, еще несколько лет назад было принято дарить пышные, большие букеты, а вот сегодня актуальны небольшие, элегантные букетики, оформленные в скромную, но стильную упаковку. Что касается самих цветов, то всегда актуальными были и остаются полевые и лесные цветы, например, ландыши, ромашки – символ нежности, романтики, любви. Хороший выбор в качестве упаковки цветов – специальные корзинки, благодаря которым цветы на целый день сохранятся в отличном состоянии, несмотря на путешествия, фотосессию и т.д. Кроме того, в банкетном зале, где празднуется торжество, нет необходимости искать для них вазу.

цветы на свадьбе

букет цветов в подарок на свадьбу

Выбирая букет для молодоженов, нужно помнить, что окрас цветов должен быть непременно светлым. При этом не стоит дарить брачующимся цветы желтого цвета, так как их все еще считают символом разлуки.

Наиболее распространенный выбор для букетов на свадьбу – розы, каллы, лилии, орхидеи, герберы, ландыши.

букет цветов на свадьбу

какие цветы дарят на свадьбу

Есть несколько рекомендаций на тему того, как правильно дарить букет молодоженам:

– Букет нужно преподносить сразу после регистрации брака;

– Цветы вручаются только невесте;

– Если цветы дарит пара, то вручать невесте их должен мужчина и только после того, как женщина уже поздравила ее с бракосочетанием;

– Вручая букет, нужно держать его правой рукой за стебли, а левой рукой аккуратно поддерживать верхнюю часть букета.

Материал предоставлен салоном флористики Flowers-love, специально для Hibride.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *