Делаем сами Оформление свадьбы

Весенний букет своими руками: привет, ромашка!

Весна – это, в первую очередь, долгожданная зеленая травка, почки на деревьях, запах свежести и ясное небо. Поэтому в весеннем букете обязательно должны присутствовать природные мотивы: зеленые и светлые тона, оттенки голубого, желтые акценты, напоминающие о приближающемся лете. Для составления композиции хорошо подойдут нежные цветы чуть приглушенных оттенков, которые помогут нам сделать весенний букет своими руками.

весенний букет своими руками

Состав букета: нежная ароматная маттиола, романтичный танацетум (ромашки), игривая краспедия, питтоспорум нигра, амми.

Распределение цветов в букете должно быть равномерным, за исключением краспедии. Распределив ее группами, мы сделаем весенний букет более “природным”.

Завершить композицию можно необычной лентой, она придаст особый шарм и сделает образ невесты неповторимым.

весенний букет своими руками

букет невесты с ромашками

Немного изменив состав такого весеннего букета, можно создать свадебный букет в стиле кантри. Главное в стиле кантри (деревенском стиле) – это использование только натуральных материалов, мягкая пастельная цветовая гамма, простота и близость к природе.

Состав букета может быть таким: георгины, маттиола, амарант, танацетум, краспедия.

весенний букет своими руками

Георгины и танацетум (ромашки) сделают букет простым, маттиола добавит романтики, а амарант и краспедия приблизят его к природе. Распределить цветы можно как угодно, главное – уйти от равномерности. Важно помнить, что стоит избегать ярких цветов, переход по цвету должен быть мягким, цветовая гамма теплая.

Для декора ножки букета подойдет любая натуральная ткань.

букет невесты своими руками

Запомнив детали составления весенней и кантри цветочной композиции, вы легко сможете своими руками создать простой и милый букет, который будет притягивать взгляды прохожих и гостей на вашем мероприятии.

Флорист Лядвинская Александра, специально для Hibride.

Флористика: Александра Лядвинская

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *