Зимняя свадьба Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Специи для декора или пряный вкус свадьбы

Зимой и ранней весной, когда погода еще мало радует теплыми деньками, так хочется согреться под теплым пледом с чашечкой горячего чая или кофе. Из алкогольных напитков в холодное время года популярен глинтвейн – насыщенный, пряный и очень ароматный. А что, если все эти чудесные специи использовать для декора свадьбы?

специи в декоре свадьбы

Ведь сами палочки корицы и «цветочки» бадьяна – уже прекрасные украшения. А мягкие, природные цвета специй – отличное сочетание оттенков для теплой и уютной свадьбы.

Всю роскошь зимней флоры и мелкие припасы с кухонных полок можно использовать в создании пышного рождественского венка. Уже давно этот предмет декора применяется не только для украшения дома к Рождеству. Это символ зимы и отсылка к древней символике круга как знака бесконечности. На свадьбе, где на пальчике невесты сияет новенькое обручальное кольцо, – приятная и уместная ассоциация.

специи для декора

Что касается палитры зимней свадьбы со вкусом пряностей, тут актуальны приглушенные оттенки коричневого, зеленого, красного и синего. Вспомните цвет ароматной корицы и используйте его в аксессуарах для невесты или подружек, подберите туфельки в тон. Букет можно перевязать бархатной ленточкой темно-зеленого цвета. Примерно такой оттенок имеют сухие пряные травы.

Общую коричневую гамму поддержат забавные и очень милые светильники из перевернутых чашек с винтажным рисунком. Кстати, раньше все оттенки в интерьере были гораздо менее яркими. Поэтому бледные коричнево-зеленые обои и слегка потертый диванчик бледно-синего цвета приятно дополнят декор свадьбы и создадут атмосферу винтажного торжества.

Не забывайте и про мелкие детали. Пригласительные или именные карточки для гостей сделайте из грубоватой коричневой бумаги, крафт. На столе между тарелками расставьте шишки и печенье с рисунками в общей коричнево-красной палитре. Бутоньерку жениха дополните еловой веточкой и желудями.

оригинальные свадебные идеи

Такие природные акценты не только добавят уюта свадьбе, но и станут нетривиальным стилевым решением торжества.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *