Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Свадьба в розовом цвете – сочетаем оттенки

Свадьба в розовом цвете – решение уже привычное и даже слегка тривиальное. Но если сочетать оттенки розового с другими, можно получить интересную палитру, которая поможет создать необычный и стильный образ свадьбы. Само по себе использование розового цвета может сделать стиль свадьбы как кокетливо-игривым, так и довольно строгим (и даже классическим). Все зависит от выбора оттенка – теплый или холодный, насыщенный или очень светлый. Рассмотрим несколько вариаций использования розового для оформления свадьбы в сочетании с тонами других цветов.

свадьба в розовом цвете

Розовый и желтый

Эти два теплых цвета прекрасно «дружат» друг с другом, если выбрать очень нежные, мягкие тона розового и желтого. Для оформления торта используйте бутоны этих двух оттенков, в цветочных композициях прекрасно будут смотреться чайные розы, а бледно-розовое платье дополнит букетик с цветами в розово-желтой палитре. Уделите внимание декору интерьера – воздушные шары с оформлением в светлых тонах розового и желтого придадут залу атмосферу легкости, невесомости.

свадьба в розово желтом цвете

желтый и розовый на свадьбе

Розовый и зеленый

Нет, наверно, более природного компаньона для розового, чем зеленый. Именно так природа оформила самый классический из бутонов – розу. Смело используйте эту комбинацию в декоре свадьбы. Подберите свежий и радостный оттенок зеленого, например, популярный мятный. Сочетая его с нежным оттенком розового, можно создать гармоничный и элегантный стиль свадьбы. Цветочные узоры с маленькими розочками и веточками на свадебной полиграфии или пышный букет из роз и пионов в обрамлении яркой зелени – все это беспроигрышный вариант для свадьбы в розово-зеленой гамме.

свадьба в розово зеленом цвете

свадьба в розовом цвете оформление

Розовый и оттенки серого

Уже несколько сезонов это модное сочетание не покидает умы ведущих мировых дизайнеров. Почему бы не использовать такое, несомненно, изысканное решение в оформлении собственной свадьбы? Здесь важно правильно подобрать оттенок розового – холодный и очень светлый. Тогда проявится вся красота глубокого серого цвета. Кстати, серый можно использовать в нескольких вариациях. Для подружек невесты выберите разные его оттенки – от стального до графитового. Украсьте серебряными блестками номера для столиков и постелите светло-розовые скатерти. А казалось бы скучный серый костюм жениха в сочетании с бледно-розовым галстуком будет выглядеть празднично и торжественно.

свадьба в розовом цвете фото

свадьба в розовом цвете

Розовый и лавандовый

Если не хочется использовать яркие тона розового, а слишком уж светлые его тона кажутся скучными, дополните гамму декором в лавандовом цвете. Как и розово-зеленое сочетание, такой союз оттенков встречается в природе, а значит, будет смотреться гармонично. Скатерти и цветочные композиции, платья подружек невесты и даже сладости для свадебного стола – все это можно подобрать в элегантной розово-лавандовой гамме. А благодаря схожести с фиолетовым лавандовый станет хорошим, но не слишком ярким акцентом в оформлении свадьбы.

свадьба в розовом цвете оформление

свадьба в розовом цвете

Источник фото – Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *