Делаем сами

Браслеты и букеты подружкам невесты своими руками

Платья в одном цвете, туфельки и букеты для подружек невесты – все эти мелочи немаловажны. Но если уж невесте приходится носить весь день букет, то гостьи вполне могут обойтись без его копий. Современная альтернатива – браслеты для подружек невесты из цветов. Их несложно сделать своими руками, а пошаговый мастер-класс уже ждет 🙂

Браслеты для подружек невесты

Для изготовления браслета из цветов нам потребуется:

– алюминиевая цветочная проволока;

– ленточка;

– спрей розы;

– крестовник пепельный (веточка);

– цветочный клей;

– кружочки из картона;

– клеевой пистолет;

Браслеты для подружек невесты своими руками

Вам, скорее всего, покажутся незнакомыми два основных компонента – спрей розы и крестовник пепельный. С розами все немного проще, «спрей» – это самые крохотные розочки, которые имеют много бутонов на одной ножке. Крестовник пепельный – более загадочное растение. При его поиске в цветочных магазинах могут понадобиться его альтернативные названия. Знакомьтесь – крестовник пепельный, он же – Якобея Приморская, он же – «Пыльный мельник». Вы обязательно узнаете это растение по красивым веточкам с мягким серебристым пушком. Когда эти составляющие для цветочного браслета найдены, начинаем творческий процесс.

Шаг 1. Возьмите небольшой кружочек картона и разместите листву (будем называть наши веточки «пыльным мельником» ) на краю круга . Сначала примерьте, как лучше разместить веточки, затем приклейте их цветочным клеем и картону.

Шаг 2. Используйте цветочный клей и приклейте спрей розы (или любые другие мелкие цветочки ) так, чтобы кружочки картона не было видно.

Шаг 3. Пока клей сохнет, возьмите алюминиевый цветочный провод и измерьте запястье. Провод должен охватывать его, но концы не должны сходиться в одну точку. Отрежьте вдвое больше проволоки, чтобы сделать ободок в два сложения.

Шаг 4. Возьмите клеевой пистолет и нанесите немного клея на край браслета для закрепления ленточки.

Шаг 5. Оберните ленту вокруг браслета по всей его длине. Аккуратно закрепить кончик ленточки с помощью клея.

Шаг 6. Определите середину браслета, там и будет крепиться букетик. Нанесите клей из пистолета на нижнюю часть кружочка картона (того, на который крепится букет). А второй такой же кружочек поместите под браслет. Склейте детали так, чтобы браслет оказался между двумя кружочками из картона.

Шаг 7. Теперь можно примерить браслет на запястье и согнуть его по руке так, чтобы было комфортно. Как видим, изготовление самого браслета заняло немногим больше времени, чем изучение названий его составляющих 🙂

Браслеты для подружек невесты своими руками

браслеты на свадьбу подружкам невесты

цветочные браслеты подружкам невесты

Идея – Bridal Musings

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *