Зимняя свадьба Оформление свадьбы

Варианты зимних букетов

Стоит только мне увидеть на улице первый снежок, сразу же хочется говорить о зимних свадебных букетах. Многие невесты сильно переживают: какие цветы выбрать, как сохранить нежные растения на морозе, какую температуру они выдержат?

свадебный зимний букет

В первую очередь, стоит определиться с основной задачей букета. Если вы хотите, чтобы он радовал вас на протяжение всей свадьбы, то есть продержался целый день,  нужно выбирать весьма стойкие цветы. Никакое живое растение не выдержит минусовых температур, поэтому для букета лучше выбрать шишки, сухоцветные растения (хлопок, эвкалипт, гипсофила, лотос, бруния, скабиоза, лимониум, эрингиум), хвойные (сосна, можжевельник, нобилис) и различные фрукты или другие аксессуары (гранаты, яблоки, ягоды, шары из ротанга, перья).

зимний букет невесты

букет с хлопком

Если же вы все-таки хотите немного рискнуть, то можно добавить в букет цветов, более или менее устойчивых к морозу. Они смогут выдержать примерно половину зимнего свадебного дня. Это илекс (красные ягоды падуба), хризантемы, хиперикум (ягоды), вибурнум с черными плодами, васкфлаувер (вереск), скиммия.

зимний букет невесты фото

Если же вы выбираете букет для свадебной фотосессии, то можно выбрать любые цветы, но важно учесть, что они способны выдержать не более 2-х часов на морозе. Совсем не рекомендую выбирать розы, так как они мгновенно чернеют по краям (сорта светлых оттенков) и теряют форму.

Для классического зимнего букета невесты лучше выбрать бело-коричневую гамму или бело-серебристую. На фоне зимнего пейзажа хорошо будут смотреться контрастные фиолетовые и красные букеты, а также нежные розовые и персиковые.

зимний букет невесты

зимний букет невесты

свадебный зимний букет

красный букет невесты фото

яркий букет невесты

Оригинальным украшением зимнего букета невесты могут стать новогодние шарики. Можно выбрать как прозрачные, так и матовые шары или какие-нибудь забавные фигурки в тему вашей свадьбы 😉

букет невесты зимой

Флорист Лядвинская Александра, специально для Hibride.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *