Красота

Эко-тренд: что такое чистая парфюмерия

Многие из нас хорошо знакомы с тенденцией всего самого правильного и натурального – в питании, одежде и косметике. Теперь пришло время и для парфюмерии, где приставка «эко» используется очень активно в обозначении натуральных ароматов. Что такое чистая парфюмерия и чем она так хороша, разбираемся в нашем материале.

Что это такое?

Основу эко-парфюмов составляют исключительно экологические ингредиенты: эфирные масла, вытяжки из цветочной воды, экстракты растений и фруктов. Как правило, без добавления силиконов и других синтетических компонентов. Такая «чистая» парфюмерия относится к категории селективной. У каждого пузырька есть неповторимая история создания и своя изюминка.

Для современного бьюти-мира эко-парфюмерия – новинка, но создавать поистине уникальные ароматы начали уже очень давно. Даже сама Клеопатра создавала под себя ароматы, которые подчеркивали индивидуальность и ее особый шарм. Первопроходцем, который смог объединить традиционные рецепты натуральных ароматов и поднять их на новый уровень, стал бренд GOOP во главе с Гвинет Пэлтроу.

Кому подойдет?

Эко-парфюмерия – это унисекс, подходит как женщинам, так и мужчинам. Натуральный букет из цветочных, цитрусовых и хвойных ноток не разделяет никаких границ, тем самым упрощая выбор. Также чистый парфюм прекрасно подходит для обладателей чувствительной кожи, склонной к сильным высыпаниям. Органическая основа – это, прежде всего, безопасность, которая создана самой природой.

Конечно, же такие духи подойдут и тем, кто заботится о своем здоровье и выбирает для себя только натуральный продукт без агрессивных химических веществ в составе. Так, например, можно найти духи, где связывающим компонентом выступает не этиловый спирт, а пшеничный или свекольный.

На какие бренды стоит обратить внимание?

Наша редакция предлагает присмотреться к бренду Siberian Wellness. В парфюмерном ассортименте марки можно встретить хвойные ароматы с древесными нотками. Каждый флакончик словно переносит его обладателя в лес и позволяет насладиться тишиной и покоем от бешеного ритма мегаполиса.

Лично нами протестирован аромат La Liberté, который подойдет как для нее, так и для него. Фруктово-древесный букет составляют верхние ноты листьев жгучего карри, мандарина и перца, базу – цитрус и ладан, а сердце – ягоды можжевельника, фиалки и мускатного ореха. Аромат, наполненный дыханием природы, открытый ветру и солнцу, полностью оправдывает свое название – “свобода”.

Ваш гид по красоте, Мария Винар.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *