Красота

Ни капли лишнего: как быстро похудеть к Новому году

До новогодних праздников осталось совсем немного. Самое время начать к ним готовиться. В нашем обзоре рассказываем о 3 эффективных тренировках и жиросжигающих продуктах, с помощью которых вы будете выглядеть в главную ночь в году на все 100%!

Табата

С первого взгляда может показаться, что протокол Табата не для слабых. Но на самом деле, благодаря этим занятиям можно натренировать свое тело так, что вам сможет позавидовать любой атлет-бодибилдер.

Тренировка по системе Табата — это высокоинтенсивная нагрузка на все тело, при которой человек сжигает по 13 калорий за минуту. Комплекс упражнений длится 4 минуты и состоит из двух частей с повторением: 20 секунд — выполняются упражнения в быстром темпе, 10 секунд — идут на отдых.
Все занятие строится по принципу пирамиды: три упражнения отводятся на ноги и ягодицы, два — на спину, руки и грудь, одно — на пресс.
Опытные спортсмены могут менять количество подходов и делать акцент на более проблемную зону. Новичкам следует выполнять комплекс для всего тела по одному упражнению, чтобы выработать свой темп, развить выносливость и «раскачать» все мышцы.

Важно начинать с более легких действий. Например, с выпадов, поочередных подъемов коленей к локтям, прыжков с хлопками над головой. Затем переходить к более сложным связкам — берпи, приседаниям с гантелями, миксам из приседаний и становой тяги.


Протеиновые батончики First Bar, BE FIRST

ABT фитнес

ABT — это аббревиатура. В полном названии заложен весь смысл данного вида фитнеса, переводится с английского как «брюшина ягодицы бедра».
Цель тренировки — убрать жировые отложения с области бедер, ног, ягодиц и пресса. Все упражнения выполнятся только на эти части тела, а верх не задействуется никак. Такая разновидность тренировок подходит для тех, у кого нижняя часть туловища отстает от верхней.

Для проведения ABT используются степ-платформы, бодибары, гантели, фитболы и штанги с блинами. Вес у оборудования небольшой. Ведь основная задача тренировки не нарастить мышцы, а, наоборот, как говорят в бодибилдинге, «подсушиться». Одно занятие сочетает в себе и силовой, и кардиотренинг.
Однако в таком виде фитнеса есть свои подводные камни. Важно не увлекаться и найти в себе силы вовремя остановиться. Не забывать тренировать спину, руки, плечи и грудь. Тело должно развиваться гармонично.


Спортивная добавка для суставов и связок, 4joints Hyper Flex Powder, BE FIRST

Функциональный тренинг

Этот вид тренинга направлен не только на активное сжигание жировой прослойки, но и на развитие главных характеристик — силы, выносливости, гибкости, равновесия и внимания.
Особенность функционального тренинга, в отличие от других видов фитнеса, заключается в том, что упражнения основаны на проработке тех движений, что встречаются в повседневной жизни. Например, перешагивания через препятствия или поднятие каких-то тяжестей.
Для тренировок используются свободные отягощения или вес собственного тела. За счет этого мышцы выполняют действия, приближенные к естественным, по заданной амплитуде.

Кроме того, функциональный тренинг включает в работу те мышцы, которые находятся практически все время в глубокой спячке.
Тренировки проходят в интенсивном темпе, но с четкой фиксацией движений. Важно понимать, что эти упражнения делаются не для роста мышечной массы, а на технику.


Сывороточный протеин, фисташковое мороженое, First Whey Instant, BE FIRST

Ваш гид по красоте, Мария Винар.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *