Красота

В Москве прошел юбилейный INTERCHARM 2018

В Москве с 24 по 27 октября прошла юбилейная XXV Международная выставка косметики и парфюмерии INTERCHARM. В этому году были представлены более 5000 как хорошо известных российских и зарубежных, так и планирующих свой выход на бьюти-рынок брендов.

На выставке были представлены: декоративная, органическая, мужская, детская, профессиональная и уходовая косметика, парфюмерия, аксессуары для визажистов и парикмахеров, нутрицевтика, cредства для окрашивания волос и ухода за ними, мебель и оборудование для салонов красоты, продукция для аппаратной и лазерной косметологии, инъекции, продукты для ароматерапии, инструменты для маникюра и педикюра, устройства для ухода в домашних условиях и косметические решения в области гигиены полости рта. В специальных секциях выставки каждый посетитель мог найти все как для производства парфюмерно-косметической продукции – от ингредиентов до упаковки, так и широкий ассортимент уже готовой.

24-25 октября состоялось премьерное мероприятие при поддержке бренда «Святой Источник» InterCHARM Beauty Talks, где главные и бьюти-редакторы глянцевых изданий и онлайн-ресурсов, посвященных косметике, красоте, стилю и моде, вместе со знаменитостями и блогерами обсудили главные вопросы здорового образа жизни и полезных привычек, принятия себя, актуальных трендов в мире моды и изменения тенденций под влиянием людей. Популярные блогеры рассказали, как с помощью косметики, ухода и полезных привычек поддерживать внешнюю красоту.

В дискуссиях выступили: бьюти-блогер Андрей Петров, официальный визажист L’Oréal Paris и блогер Мила Клименко, селебрити-стилист, телеведущая, шеф-стилист программы «Перезагрузка» на ТНТ, основатель сервиса по аренде платьев DressUpBar и образовательного проекта StyleHunter Лина Дембикова, популярный блогер Мария Мельникова, директор отдела красоты журнала Grazia Анастасия Ежова, главный редактор портала People Talk Лаура Джугелия и другие лидеры мнений.

Также впервые на площадке 24-26 октября прошел Косметологический конгресс InterCHARM Med – серия конференций, посвященных современным методам в косметологии и эстетической медицине. Программа конгресса была разработана с учетом наиболее актуальных тем и адресована начинающим врачам – косметологам и специалистам, которым интересны ответы на самые сложные вопросы инъекционной и терапевтической косметологии. Среди спикеров: д.м.н., врач-косметолог, дерматолог, медицинский директор клиники Валлекс Мед, профессор кафедры кожных и венерических болезней с курсом косметологии Института непрерывного медицинского образования ФГБУ МГУПП Елена Губанова, д.м.н., профессор, 1 МГМУ им. И.М.Сеченова и РНИМУ им. Н.И.Пирогова, президент Межрегиональной общественной организации специалистов ботулинотерапии (МООСБТ), директор Центрального института ботулинотерапии и актуальной неврологии (ЦИБиАН) Ольга Орлова, канд. фарм. наук, медицинский советник, руководитель группы клинических исследований, Институт пластической хирургии и косметологии Екатерина Чайковская и другие эксперты.

Помимо этого, прошел V Ежегодный Чемпионат по парикмахерскому искусству и маникюру среди мастеров сети «Точка красоты», где зрители смогли вживую наблюдать за процессом создания конкурсных стрижек, причесок и нейл-дизайна, и мастер-классы «Ногтевой десант», где титулованные преподаватели и инструкторы ногтевого сервиса рассказали все о материалах и показали трендовые дизайны и техники.

InterCHARM уже четверть века – в 2018 году осенняя выставка прошла в 25-й раз и ознаменовалась рекордными достижениями. Организатор легендарного проекта постоянно совершенствует накопленный опыт и знания, применяя их на всех мероприятиях INTERCHARM.

7-8 февраля 2019 в Санкт-Петербурге состоится V Международная выставка профессиональной косметики и оборудования для клиник и салонов красоты INTERCHARM Professional Санкт-Петербург.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *