Красота

Как скрыть отросшие корни волос: бьюти-советы на каждый день

Отросшие корни – это не столь глобальная проблема, как секущиеся кончики. Многие девушки воспользовались модной идеей омбрэ и смело приравнивают отросшие корни к этому типу окрашивания. Зачастую к такой тенденции мы прибегаем из-за отсутствия времени посетить стилиста. Сами мастера прекрасно нас понимают. Они создали небольшой список советов по маскировке неокрашенных корней волос. Наша редакция решила поделиться ими, да и самим на себе протестировать.

Экспресс-прическа – выбираем другой вариант пробора

Если вы укладываете волосы на один пробор, в этом месте они становятся менее объемными и еще больше привлекают внимание к несовершенствам цвета. Самый быстрый способ мгновенно скрыть отросшие корни – поменять пробор. Не формируйте слишком ровную линию, а позвольте волосам лежать естественно и небрежно. Сгладьте разницу в цвете, добавив укладке легкости при помощи текстурирующих средств.

Например, лак-спрея Tousled Texture Creation Hairspray от Toni&Guy, который идеально подойдет для естественных укладок. Лак придаст подвижную фиксацию в течение всего дня и обеспечит ощущение легкости без склеивания волос. Нанесите небольшое количество средства у корней, сделав акцент на передних прядях. Также для придания образу непосредственности стилисты советуют выделить спреем отдельные локоны по всей их длине.

И снова к морю – пляжные локоны

Прямые и лишенные объёма волосы акцентируют внимание на отросших корнях. Скройте контраст цвета при помощи локонов с прикорневым объемом. Однако не стремитесь получить идеальную голливудскую укладку, а отдайте предпочтение слегка вьющимся (актуальным сегодня) пляжным волнам. Будучи одной из самых трендовых укладок последних лет, она совсем простая и не требует больших усилий. Для этого нанесите на волосы термозащитный спрей и заплетите тугие косички. Затем проведите по ним утюжком, задерживаясь по несколько секунд на отдельных участках. После распустите волосы, разделите получившиеся пряди на более мелкие и зафиксируйте спрей-лаком. Естественная и объемная укладка готова!

Вечная классика – плетения

Если вы – натура творческая, и привычные кудри уже надоели, попробуйте плетения. Волосы в косах, переливаясь, будут блестеть на солнце и отвлекут внимание от контраста цвета. Заплетите воздушные колоски недалеко от линии лба и соберите оставшиеся волосы в низкий пучок на затылке. А чтобы создать эффект большего объема и естественности, оставьте несколько небольших прядок свободными.

Без него никуда – сухой шампунь

К концу дня волосы теряют свежесть и объем, а значит, контраст между натуральным цветом у корней и окрашенными участками по всей длине станет заметен еще больше.
Это особенно ощутимо для обладательниц жирной кожи головы. Жирные корни только привлекают нежелательное внимание к тусклому цвету волос и создают неопрятный внешний вид. Попробуйте текстурирующий сухой шампунь Matt Texture Dry Shampoo от Toni&Guy. Он впитает излишки жира и придаст волосам здоровый, ухоженный вид.

Макияж для волос – тени

Знали ли вы, что декоративная косметика предназначена не только для лица, но и для волос? Трудно себе представить, но тени – это быстрый способ скрыть отросшие корни. Кремовые тени можно смешивать с любыми цветами палетки, чтобы добиться нужного оттенка, и нанести на те участки, которые нужно замаскировать. Излишки удалить кисточкой или расчесать по всей длине. Тени продержатся до первого мытья волос.

Однако такой способ больше подойдет шатенкам, брюнеткам и рыжим. Блондинкам, к сожалению, лучше воспользоваться вышеперечисленными советами или своевременно посетить стилиста.

Ваш гид по красоте, Мария Винар.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *