Красота

Как защитить губы после зимы: поэтапный уход

Зима закончилась, а признаки ее пребывания у нас в гостях остаются. Ослабленный иммунитет, зуд, раздражение, покраснение, сухость и обветренные губы – это дарит нам каждый год зима в качестве неблагоприятных гостинцев.

С детства наши мамы заложили в нас только одно правило – пользоваться гигиенической помадой и увлажнять губы детским кремом. Но всегда ли этот метод действует эффективно, особенно при нынешней климатической ситуации? Сильные перепады температур от минуса до резкого плюса и наоборот, дождь со снегом, сухой воздух и сильный ветер ослабляют кожу, что ведет к проявлению вредной привычки – кусать губы.

Конечно, можно прибегнуть к народным косметическим рецептам: ежедневно протирать губы пакетиком зеленого чая или делать пилинг из мякоти помидора или винограда. Однако не все бабушкины средства хороши, как кажется на первый взгляд, а времени всегда не хватает.

Индустрия красоты стремительно развивается. Теперь на полках магазинов можно найти средства с поэтапным уходом за нежной кожей губ.

Но из чего же состоят этапы? Бренд Bjarmia разработал две ступени красоты губ: скраб ARCTIC SCRUB и бальзам ARCTIC BALM.

Начинать процедуру лучше с пилинга. Частицы скорлупы кедрового ореха, входящие в состав скраба, деликатно удаляют ороговевшие клетки эпидермиса с помощью природного антиоксиданта лиственницы даурской, а его основа из касторового масла смягчает и восстанавливает поврежденную кожу. При массаже средство активно воздействует на кровообращение, улучшая обмен веществ. Тем самым губы приобретут здоровый цвет, а привычка их обкусывать сразу исчезнет. Мягкий пилинг только подготовит кожу к интенсивному уходу.

Вторая ступень – бальзам, который обладает увлажняющими и защитными функциями. В его основе присутствуют натуральные сахара брусники, морошки и княженики, которые успокаивают кожу после использования скраба, разглаживают рельеф и придают упругость. Бальзам дарит естественный и ухоженный вид, а также может служить отличной базой для нанесения помады или блеска.

Данную процедуру необходимо проводить комплексно и регулярно, не только зимой. Помимо этого рекомендуется отказаться от курения, алкоголя и начать заниматься спортом, чтобы приспособиться к жестким изменениям климата. Ведь то, что у нас внутри – отражение нашей красоты.

Ваш гид по красоте, Мария Аничкина.

Фотосъёмка: и косметика предоставлены Bjarmia

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *