Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

12 признаний любви к геометрии на свадьбе

Геометрия на свадьбе – идеальный выбор, если вы любите минимализм и понимаете, что стильные решения и пышное оформление не синонимы.

Это не значит, что в рамках декора со множеством элементов геометрические фигуры будут казаться отшельниками, вовсе нет. Просто сегодня мы объединим два тренда – минимализм и геометрию – и посмотрим, что иногда такой дуэт может передать ваше настроение ярче, нежели многочисленные детали.

1. Арка и геометрия

геометрия на свадьбе

С арками вообще происходит нечто невообразимое, если вы уже читали материал про большие венки.

Но такой вариант не просто концентрирует внимание гостей на паре (и незачем рассматривать каждый бутон и листик, их просто нет), но и создает иллюзию фона. Им становится сама природа, если вы располагаете подобную арку не в помещении. И это действительно выглядит круто.

2. Свадебный торт с геометрическими фигурами

свадебный торт с геометрией

Думаю, вы заметили, как все эти многоугольники прекрасно сочетаются с зеленью и цветами. На мой взгляд, достаточно просто зелени. Интересно решение с топперами, а в целом прекрасная композиция. Геометрические фигурки могут быть разными, например, поярче (у нас есть мастер-класс по их созданию).

3. Детали оформления столов

свадебное оформление стола геометрия

Переводим элегантный минимализм на высокий уровень. Соединим прямые линии белого и золотого с суккулентами и крошечными геометрическими акцентами. Комбинация обеспечит абсолютно сбалансированный результат, ничего лишнего.

4. Разные материалы

каменные подсвечники на свадьбе

Использование природных элементов всегда привлекало декораторов. Деревянный стол, немного зелени и подсвечники из натурального камня – прекрасный способ показать связь с природой, не забывая о тенденциях. Уход от сложных акцентов в сторону демонстрации фактур, с игрой на простых формах.

5. Добавим геометрии блеска

задник на свадьбе геометрия

С фактурой все понятно. А вот металлы в оформлении свадьбы остаются на вершине славы. Подобные композиции можно использовать для фотосессии в студии, а еще они прекрасно заменят задники, декорированные живыми или бумажными цветами.

6. Если хочется красок

свадебная полиграфия геометрия

Когда захочется соединить геометрические фигуры и яркие цвета, вспомните кубизм и футуризм. Лучше всего соединить эксцентричность с прозрачностью стекла. Используйте эти элементы вместе, и сочность красок обретет легкость. Кстати, об этом мы говорили еще в 2014-м году, когда вышел материал о геометрическом тренде, на который могла решиться только смелая невеста. Только посмотрите, как быстро все меняется! Сегодня им уже никого не удивишь.

7. Кольцо – уже геометрия

необычное кольцо помолвка

Безусловно, привычная форма кольца – круг – и так является геометрической фигурой. Круглые или прямоугольные бриллианты так же. Но мы пойдем дальше и выберем в качестве примера вот такой вариант, подчеркивающий любовь к геометрии еще сильнее (и что уж скрывать, однозначно выделяющийся на фоне своих собратьев с привычными формами).

8. Прозрачные номерки на столы

акриловые номерки на столы

Акрил становится одним из самых популярных материалов для создания деталей свадьбы. С ним намного проще работать, чем со стеклом, его стоимость ниже. Но в общей концепции эти мелочи крайне важны. Прозрачные номерки на столы – решение не только для тематики геометрии (для нее здесь сделано соответствующее нанесение), но и для многих стилей свадьбы.

9. Выдержанная полиграфия

свадебные приглашения геометрия

Возьмите несколько прямых, симметричных линий и соедините с аккуратным шрифтом. Дело за текстом! Стильно, выдержанно, элегантно. Да здравствует минимализм!

10. Не забываем про платье!

свадебное платье с открытой спиной

Все верно, тенденция применима не только для вашего декора. Если вы обожаете геометрическую тему, используйте эту идею и в поисках своего платья. Тогда вся эстетика свадебного дня будет идеально выверенной.

11. Подвесной декор

подвесной декор на свадьбе геометрия

Подвешивать геометрические формы – особенное удовольствие. Будто парящие в воздухе, наполненные растениями, они смотрятся утонченно и все еще необычно. Заметьте, что минимализм играет на руку, ведь мы не просто оформляем стильно, мы еще и экономим бюджет.

12. От малого к большому

люстра из цветов на свадьбу

Цветочная люстра – тренд, который буквально на глазах набирает обороты! Идея с папоротниками и цветами на геометрической форме невероятна!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *