Красота

Город красоте не помеха: как ухаживать за кожей в городских условиях

Наши прабабушки могли позволить себе умываться дождевой водой и протирать кожу кусочком льда, но за последние 50 лет экология сильно изменилась и сейчас может привести к преждевременному старению кожи и появлению морщин.

Городской воздух наполнен крошечными частицами пыли и может содержать тяжелые металлы в минимальных концентрациях. Смешиваясь с кожным салом, они вызывают воспаления: кожа становится тусклой и “уставшей”, а частые стрессы и нерегулярное питание способны усилить эти эффекты. Поэтому главная задача, которая стоит перед жительницей города, – качественное очищение.

КАКИМ ДОЛЖНО БЫТЬ ОЧИЩЕНИЕ?

Очищение должно быть достаточно деликатным, чтобы не повредить защитный слой кожи. Лучше пользоваться специальными пенками и гелями для умывания. Кроме того, для лучшего очищения кожи перед умыванием можно использовать мицеллярную воду, которая нежно удалит все загрязнения и макияж. Мицеллы – наши незаменимые помощники. Они служат своеобразной “ловушкой” для всех видов загрязнений, не сушат и не раздражают нежную кожу лица. Обратите внимание на летние новинки с мицеллярными формулами: например, мицеллярная вода «Черный Жемчуг» из серии «Экстремальное увлажнение» содержит полезные компоненты ледниковой воды и гиалурон. Идеально подойдет обладательницам чувствительной кожи.

КОГДА ОЧИЩАЕМ?

Золотое правило здоровой кожи – полное очищение в конце дня. Откажитесь от привычки ложиться спать с макияжем и вы увидите, как может преобразиться ваша кожа. Современные средства удаляют мейк-ап максимально быстро и эффективно, а двухфазные средства, состоящие из водной и масляной фаз (перед использованием их нужно смешивать), легко справятся даже со стойкой косметикой и оставит за собой ощущение свежести и чистоты. Мы рекомендуем попробовать двухфазный лосьон «Экстремальное Увлажнение» от бренда «Черный Жемчуг».

А ЧТО ПОСЛЕ?

Завершить очищение лучше увлажняющим и питательным кремом. В его составе должны быть витамины, антиоксиданты и гиалуроновая кислота. Активный гиалурон в составе ночного и дневного крема «Черный Жемчуг» серии «Экстремальное Увлажнение» – спасение для кожи. Кроме этого, продукты серии содержат ледниковую воду, обогащенную микроэлементами Ca2+, Mg2+, K+. Подобная витаминная “бомба” работает на глубокое восстановление кожи, успокаивает и увлажняет.

Чтобы кожа современной жительницы мегаполиса оставалась свежей и здоровой на протяжении многих лет, обязательно нужно уделять внимание не только правильному уходу, но и образу жизни. Здоровое питание (побольше овощей, фруктов, орехов и морепродуктов), крепкий сон, спорт и отсутствие стресса – все это поможет выглядеть и чувствовать себя прекрасно!

Ваш гид по красоте, Мария Винар.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *