Красота

Скорая помощь: как ухаживать за чувствительной кожей поздней весной

С приходом весны вся природа расцветает буквально на глазах: распускаются почки на деревьях, появляются первые одуванчики, а солнце становится все теплее и теплее. В этот момент нам также хочется расцвести, но после зимы наша кожа часто обезвожена. А обладательницам чувствительной – не везет больше всего. Как пробудить кожу и какие sos-средства подобрать к особенному уходу, рассказываем в нашем материале.

Успокаивающий увлажняющий гель Dermalogica

Чувствительность кожи у всех проявляется по-разному. Для кого-то это лишь неприятные ощущения, которые изредка появляются на коже, а для других – сильно выраженные покраснения и дискомфорт. С новым успокаивающим гелем линии UltraCalming от Dermalogica можно об этом забыть. Средство воздействует на три основных проявления чувствительности: покраснение, раздражение и обезвоживание.

Уникальная формула при нанесении на кожу превращается в увлажняющую жидкость, образуя на поверхности невесомый барьер для восстановления и удержания гидролипидного баланса. Гиалуроновая кислота, экстракты плодов яблока и опунции смягчают и защищают кожу от сухости.

Восстанавливающая сыворотка антистресс Dr.Jart+

Регулярное применение сыворотки Dr.Jart+ – гарантированное восстановление чувствительной кожи в период межсезонья. Средство содержит в себе нанокапсулы с экстрактами и фитостволовыми клетками центеллы азиатской, которые направлены на улучшение качества кожи, снижают ее реактивность и выравнивают тон.
Это универсальная сыворотка подходит всем, но особенно ее полюбят обладательницы чувствительной кожи и склонной к угревым воспалениям.

Успокаивающая SOS-маска Cold Cream Marine Thalgo

Всего за 10 минут SOS-маска Thalgo восстанавливает комфорт, эластичность и защитные функции кожи. Ее легкая текстура содержит активные компоненты, снижающие температуру дермы благодаря мгновенному эффекту «ледяного кубика». Алоэ создает невесомую пленку, которая помогает устранить раздражение, а экстракты ягод быстро восстанавливают комфорт чувствительной кожи.

Массажное масло для лица ANNA GALE

Профессиональный массаж лица в домашних условиях – легко выполняемая процедура. Массажное масло от ANNA GALE оказывает мощное тонизирующее действие, способствует обновлению клеток, препятствует процессу старения, интенсивно увлажняет, повышает упругость и подтягивает кожу лица. Средство мгновенно впитывается, не образуя жирного блеска.

Увлажняющий крем multi-active Ilona Lunden

Идеальная база под макияж, о которой только можно мечтать. Нежная текстура крема дарит комфорт даже самым чувствительным и требовательным участкам кожи. Солнечный фильтр в составе – преграда для ультрафиолетовых лучей, а гиалуроновая кислота на протяжении всего дня поддержит оптимальный уровень увлажнения.

Тоник для лица Арома LUSH

Нежный дуэт лавандовой и розовой воды освежит и увлажнит кожу на целый день. Тоник можно использовать в качестве самостоятельного средства или как базу под макияж. Действие средства никак не поменяется по своим свойствам – обогащение полезными веществами и восстановление влаги.

Интенсивно увлажняющий бальзам-антистресс Secret Nature

Использование средств с натуральным составом для чувствительной кожи – очень важная составляющая в весенний период. Бальзам от Secret Nature – это комплекс ботанических экстрактов, розовой воды и масла ши. Ежедневное применение средства успокаивает, увлажняет, предупреждает раздражение, защищает от старения и повреждений.

Тканевые маски Frudia

Маски для лица от корейского бренда Frudia с эффектом «второй кожи» – то, что нужно для деликатного ухода. Нами были протестированы две маски: одна – с экстрактом улитки, другая – с экстрактом икры и золота. Можем сразу сказать, что они являются отличным увлажнителем для кожи, успокаивают, обеспечивают ей комфорт и ровный цвет. Помимо этого, разглаживают мелкие морщинки, глубоко питают и дарят прохладную свежесть после применения.

Увлажняющее молочко для тела «Кедр и яблоко» Siberian Wellness

Кедр и сочное яблоко – отличное весеннее сочетание, но подходит ли оно чувствительной коже? Молочко для тела от Siberian Wellness смягчает и разглаживает кожу, не вызывая раздражения. Обеспечивает бережный уход благодаря комплексу натуральных масел в составе, экстрактов ягод и растений. Однозначно да!

Мицеллярное молочко с шалфеем Чистая Линия

Молочко от бренда «Чистая Линия» можно использовать как средство для снятия макияжа, так и в качестве самостоятельного лосьона. Средство состоит из натуральной фитоосновы экстрактов шалфея и ромашки. Бережное очищение для сухой и чувствительной кожи – все это нежное молочко.

Ультраувлажняющий гидрогель для сухой и чувствительной кожи Eveline Cosmetics

Новинка от Eveline, которую стоит попробовать! Средство представляет собой увлажняющий комплекс из гиалуроновой кислоты нового поколения. Она, в свою очередь, способна проникать в самые глубокие слои эпидермиса и задерживать влагу на долгое время. Активные компоненты – пантенол и аллантоин – успокаивают кожу при раздражении. Стоит отметить, что помимо глубокого увлажнения, частицы гидрогеля образуют защитный барьер от грязи и пыли.

Лосьон для снятия макияжа Черный Жемчуг

Лосьон для снятия макияжа двойного действия «Экстремальное увлажнение» – это масляная фаза, которая легко и эффективно удаляет даже водостойкий макияж с лица и губ, одновременно успокаивая и увлажняя кожу. Водная фаза оставляет на коже ощущение свежести и чистоты. Уникальная формула действует безопасно и комфортно, подходит даже для чувствительных глаз.

Крем для рук с маслами ши и авокадо YOUTERRA

Крем с маслами ши и авокадо помогает коже рук заново открыть ее естественную мягкость. Ежедневный уход восстанавливает структуру верхнего слоя, защищая руки от негативного воздействия окружающей среды, замедляет процессы старения, препятствует ломкости ногтей. Крем быстро впитывается и идеально подходит для ухода за кожей в промежутке между делами.

Кстати, коже рук нужно уделять особое внимание, так как именно она больше всего подвержена повреждениям и негативу окружающей среды. Наши друзья от бренда YOUTERRA подготовили небольшой лайфхак, как защитить нежную кожу рук.

«К сожалению, ухаживать за руками умеют немногие, хотя это визитная карточка женщины. Согласно исследованиям, уверенные и самодостаточные мужчины обращают внимание, в первую очередь, на руки и маникюр женщины. Это не случайно, потому что по ним можно определить не только возраст женщины, но и то, как она относится к себе, умеет ли за собой ухаживать, любит ли себя. Ведь если женщина любит и заботится о себе, значит, сможет любить и заботиться о мужчине. Что же делать в этом случае?


Мы расскажем о холистическом подходе. Холистика говорит о важности всех частей в целом. Только имея баланс во всех сферах, мы получаем желаемое. Существует 4 сферы: био, психо, социо, дух.

И начнем с самой известной сферы – БИО:

1. Во время непогоды (ветра и мороза) руки необходимо защищать. Перчатки, защитный крем и роскошные муфты.
2. Не выходите на улицу с мокрыми руками, если температура ниже 5 градусов. Даже до машины и даже на 1 минуточку.
3. Используйте перчатки, если вам пришлось мыть посуду руками.
4. Здоровые и красивые ногти – это качественный белок. Белок может быть растительный или животный, но он должен присутствовать в рационе обязательно.
5. Сахар разрушает коллаген, а он напрямую связан с качеством кожи. Если вы любите сладкое, не отказывайтесь от него сразу, это достаточно сложно. Понемногу уменьшайте количество, возможно, у вас получится найти растительную здоровую замену сладостям.

ПСИХО:

Кожа на руках показывает об отношении к миру, с миром и с самим собой. Если кожа шелушится, трескается, есть дерматит, то стоит задуматься, с какими мыслями мы просыпаемся ежедневно, как разговариваем с самим собой. Ценим ли мы то, что нам дается? Руки наш инструмент, чтобы брать и отдавать. А также руки – инструмент для совершения действия.

СОЦИО:

Здесь важно понимать, что вы часть различных цепочек: семейных, профессиональных, кастовых, приятельских. Ведь с близкими мы держимся “За руки” и самые важные обещания скрепляем “Рукопожатием”.

ДУХ:

Помимо биологических, социальных и психологических аспектов, существует еще духовная часть. Человек призван задавать себе глубоко духовные вопросы: каков смысл моей жизни? Какова моя цель? Каковы мои ценности? Как я связан с тем, что сейчас происходит?
Ценности и духовная связь являются тем движущим фактором, который дает желание вставать каждое утро, заботиться о себе и испытывать чувство целости.

Как видите, не так сложно все это применять в жизни ежедневно. К тому же стоит попробовать и почувствовать то, что вы получите в ответ, применяя эти принципы! Человек – это больше, чем изображено в атласах анатомии и написано в книгах Дейла Карнеги. Целое – всегда больше, чем сумма его частей».

Ваш гид по красоте, Мария Винар.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *