Красота Образ невесты

Тенденции свадебного макияжа 2019

В поисках вдохновения современные невесты, скорее, обратятся к Парижской неделе моды или классическому макияжу, и напрасно. Свадебные шоу – это место, где тренды нельзя назвать безумными, а стилисты действительно стараются подчеркнуть природную красоту моделей.

Я предлагаю обратить внимание на 5 тенденций в свадебном макияже 2019, заслуживающих внимания и не требующих помощи профессиональных визажистов. Ну, разве только чуть-чуть!

Металлик на глазах

Дизайнеры говорят: тяжелые смоки и растушёвки от белого к чёрному – отменяем (честно сказать, давно пора). Вместо них используем современный металлический блеск. И я полностью с ними согласна. Неважно, какой тип макияжа вы выберете для себя, текстура выделит глаза за счёт легкого блеска.

Используя серебро, вы будете точно знать, что не прогадали – подойдёт всем, но можно пойти дальше. Например, розовый металлик для глубины зелёных глаз или золото для контраста с голубыми. Металлический пигмент на всем веке будет уместен для молодой бунтарки, отрицающей любые свадебные традиции (Berta), а невинные полупрозрачные стрелки подойдут для любого образа и возраста (Reem Acra).

Тенденции свадебного макияжа 2019

макияж невесты 2019

Идеальные красные губы

Испокон веков, от матери к дочери, передавалась истина – невеста должна выглядеть невинно, и за этот аспект всегда отвечал цвет губ. Бледно-розовые, в тон своему цвету, в экстремальной ситуации – бежевые, но не более того. Лучшие свадебные бренды в 2019 году, напротив, объявляют войну излишней скромности. Сочные губы не только подчеркнут чувственность невесты, но и зададут настроение всему мероприятию. Пусть цветы, декорации и украшения будут в цвет губам, а не наоборот. В конце концов – это ваш день и ваши правила (Galia Lahav, Truly by Zac Posen)!

тренды свадебного макияжа 2019

Розовый

Визажисты на неделях моды больше не выделяют внешний уголок темным оттенком теней, а лишь усиливают натуральный цвет века палитрой – от фуксии до персикового.
Выбирайте оттенок с холодным подтоном, если вы нордическая красавица, или тёплые, закатные цвета для загорелых невест и их подружек. Кстати, такой макияж очень легко сделать самой – нанесите на веко не тени, а румяна. Даже самые яркие растушёвываются в мягкую дымку без усилий, и вам не придётся тратиться на «очередную баночку» на полке (Lela Rose).

невеста 2019 макияж

Bare face

Тренд – скандал, макияж, уже ставший легендарным, но все ещё неоднозначный для невест со всего мира. Конечно же, это макияж герцогини Сассекской Меган Маркл. Ее стилисты не просто угадали, а намеренно просчитали тенденцию, опираясь на модные показы. Веснушки, особенности кожи и даже небольшие синяки под глазами от волнения накануне свадьбы – все это не только в тренде, но и невероятно трогательно в самый эмоциональный день вашей жизни. Так что если ваша подружка решила выходить замуж без туши на ресницах, не судите её строго. Возможно, она отчаянная модница (Angel Sanchez, Gracy Accad).

какой макияж сделать на свадьбу в 2019

свадебный макияж 2019

Сияние

Если в день свадьбы вы все-таки не готовы выглядеть точно так же, как по пути на работу в метро в час пик, добавьте немного сияния. Да, свежая сияющая кожа – это уже классика, но современная. К тому же минимум макияжа и невеста, светящаяся от счастья (или кремового хайлайтера) изнутри, – самый популярный запрос женихов (Monique Lhuillier, Watters).

невеста макияж 2019

Редакция благодарит Наталью Шакирову, косметолога-визажиста Галереи Красоты To be Queen, за создание материала.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *