Новый год и новые веяния. И хотя я всегда советую придерживаться собственных интересов и вневременных тематик при организации праздника, свадебные тенденции 2018 года могут помочь в создании мероприятия более персонализированного. И определиться с декором, если вам важны веяния моды.

Итак, приготовьте свои доски на Pinterest – взгляните на наш краткий путеводитель по свадебным тенденциям 2018 года и пиньте на них понравившиеся фотографии!

Цветочные новости

В следующем году флористы и декораторы будут уделять внимание не только цветам, но и емкостям! Известно, что невесты любят эклектичную смесь старинных и современных предметов. Цветное стекло, геометрические фигуры, бетон и хрусталь.

свадебные тенденции 2018

свадьба 2018

А что же сами цветы? Популярные флористы Запада считают, что чем смелее,  тем лучше. И советуют при оформлении сочетать композиции пастельных оттенков с композициями ярких тонов (в рамках одной локации), только отнестись к этому осторожно, чтобы не переборщить.

свадебные тенденции 2018

Но отдельно о свадебном декоре 2018 мы поговорим чуть позже.

Цветы 3D

Коллекции 2018 года – совершенно новый сезон свадебных платьев. Мы видим много деталей – прелестных, романтических цветов, украшающих довольно простые модели нарядов. Для вдохновения посмотрите модели от Viktor & Rolf или Oscar de la Renta, которые прекрасно демонстрируют этот тренд.

свадебная мода 2018

Viktor & Rolf

невеста 2018

Viktor & Rolf

образ невесты 2018

Oscar de la Renta

Прозрачные элементы

Обещают, что в 2018-м нас ждет декор из прозрачных элементов. Светлые пространства с окнами в пол, столы с изобилием стеклянных элементов и полиграфией с использованием пластика, полупрозрачной ткани или кальки. Отличное решение для современных пар, которые любят чистые линии (геометрия остается в тренде!), минимализм и скандинавский стиль.

свадебные тенденции 2018

свадьба 2018 тренды

свадьба 2018 тенденции

Новая еда

Мы привыкли к традиционному меню из 3-х блюд. Конечно, в последнее время стало модным проводить фуршет или вообще свадебный завтрак. А пары стараются выбирать еду, которую они любят сами. Так на празднике появляются разные тележки с закусками и даже фудтраки. Но в 2018 году мы прогнозируем более интересные варианты именно в меню. Например, выбор мексиканской, японской и перуанской кухни – с тако, суши и севиче.

свадебные тенденции 2018

свадьба в 2018 году

Мир приглашений

Свадебные пригласительные становятся еще более творческими. В последние годы полиграфия играла ключевую роль в концепции проектов и их воплощении. В 2018-м мы увидим, что пары становятся более разборчивы при выборе материала. Бумага по-прежнему остается самой популярной, но все чаще будет встречаться и альтернатива – ткань, пластик и природные элементы, такие, как камень и дерево. Они могут могут быть использованы в качестве дополнения все к той же бумаге.

свадебные пригласительные 2018

свадебные приглашения 2018

Жемчуг, который не тускнеет

Жемчужины возвращаются. Проявляться тенденция будет не только в серьгах, но и в головных уборах, кольцах и волшебной вышивке на платьях. Масса вариантов для добавления жемчуга в образ, если вы не поклонница ожерелий.

свадебные тенденции 2018

Theia

невеста 2018

Свадебные венки

И пусть венки больше не ассоциируются у вас только с Рождеством, они становятся популярным украшением свадеб в любое время года, дополняя или вовсе заменяя другие флористические композиции. Тонкие травы, сладкий запах эвкалипта и дикорастущих цветов… Эти кольца с растениями обязательно порадуют гостей – еще бы, такие цветочные инсталляции!

тенденции свадебного декора 2018

свадебные тенденции 2018

венки на свадьбу

свадебные тенденции 2018

Кейпы

Свадебные кейпы возвращаются, чтобы окончательно покорить нас. Учитывая количество показов (и количество коллекций), смело можно сказать, что шикарные накидки – один из самых мощных трендов свадебного мира в 2018 году. Удлиненные или короткие, с минимумом украшений или щедро расшитые цветами, кейпы готовы к завоеванию множества сердец невест.

свадебные кейпы 2018

BHLDN

кейпы для невесты 2018

BHLDN

Черные акценты

Вы можете подумать, что идея добавления элементов черного к вашему классическому белому свадебному платью – безумие, но когда увидите, как дизайнеры предлагают это сделать, согласитесь, что идея хороша! Деталь черного цвета придаст наряду современный эффект монохрома, что оценят многие модницы. Предлагаю искать вдохновение в свадебных коллекциях Vera Wang, Marchesa и Reem Acra (Весна 2018).

свадебные тенденции 2018

Reem Acra

свадебные тенденции 2018

Vera Wang

Сокращаем списки гостей

Все очень просто – вот уже который год свадьбы становятся менее масштабными по количеству гостей. Теперь пары предпочитают не собирать всех дальних родственников, которых они не видели в течение многих лет, а приглашать самых важных людей. Камерные свадьбы, форматы семейных обедов и ужинов не только очаровательны в своей душевной простоте. Это значительно сокращает и бюджет на праздник. Значит, пары могут позволить себе все, что действительно хотят.

свадебные тенденции 2018

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *