Без сомнения, на свадебные тенденции 2021 года повлияет пандемия коронавируса. И от того, что большая часть свадеб отложена на неопределенный срок или перенесена на следующий сезон, от повсеместного локдауна, когда мы оказались запертыми в своих домах без возможности обнять родных, будет зависеть то, как мы решим провести этот значимый день.

В этом списке вы увидите как тенденцию к камерным, так и масштабным свадьбам. Когда все – от нарядов до музыки – глобально и экстравагантно. Причина проста: мы отчетливо видим две противоположные тенденции, которые появляются уже сейчас. Будут те, кто чувствует необходимость сосредоточиться на  самых близких и дорогих, и те, чья страсть праздновать со всеми, о ком они заботятся, означают внушительный список гостей.

Друзья из индустрии, ожидайте, что в 2021 придется усердно поработать – из-за перенесенных с этого сезона свадеб 😉

Давайте теперь о самих тенденциях.

Осязаемая благодарность

Мы уже поняли, что в целом у свадеб появится особенное значение. Они станут тем днем, моментом, когда стоит остановиться и подумать о событиях последних месяцев. Быть благодарными за здоровье и безопасность, ценить возможность, наконец, разделить свои чувства с любимыми.

Вы можете отблагодарить своих близких. Пусть это займет время, но на каждом месте за столом можно оставить записку от руки, такой значимый жест оценят очень высоко. Простой вариант – выпечка печенья с благодарностями для всех. Или наем одной-двух нянь для присмотра за маленькими гостями во время ужина и программы, чтобы родители, которые пришли с детьми, смогли расслабиться

Возвращение к традициям

Свадьбы вновь станут символом семейных традиций. Эксперты всей свадебной индустрии предсказывают, что традиции станут определяющим фактором в 2021 году – от нарядов невесты до ностальгических ароматов и традиционных речей.

Все чаще невесты ценят сентиментальные моменты дня и сохраняют свои букеты. С этим приходит и понимание того, какими они будут: среднего размера, с розами и другими ароматными садовыми цветами.  Чтобы вызвать в памяти воспоминания о дне свадьбы в будущем, такие же цветы можно посадить в собственном саду.

Что касается нарядов, то невесты выберут классические и неподвластные времени платья, отдавая приоритет лучшему качеству.

Эмоции гостей – их новый опыт

Пары станут уделять больше внимания развлечениям и заботе о своих гостях. Подумайте о классном коктейльном сервисе вместо стандартного бара и интерактивных развлечениях. С учетом интересов приглашенных, их возраста и камерности мероприятия. От уличных художников и музыкантов до иллюзионистов и акробатов.

Пастельные оттенки

Конечно, законодателем цветовой палитры 2021 станет институт Pantone, но уже сегодня мы можем немного заглянуть в будущее и предсказать явные тенденции. Пастельные оттенки будут играть ключевую роль в создании спокойной и расслабленной, но индивидуальной свадебной атмосферы. Сиреневые, пастельно-розовые, желтые и персиковые тюльпаны будут гармонировать с яркими цветами, такими как апельсин или коралл.

Тона охры и горчицы

Хотя в наших сердцах всегда найдется место для свадьбы в белых тонах, fashion-индустрия указывает на доминирование масляно-желтых, охровых и горчичных тонов.

Жёлтый, которого сторонятся многие невесты, имеет множество замечательных оттенков в природе, на любой сезон. Он хорошо смотрится как чистый цвет, но и интенсивность горчицы прекрасно сочетается с роскошными тканями – бархатом и атласом. А их вы можете использовать во всем – от декора до платьев подружек невесты.

Экологичность

Тенденция 2019 года укрепляется. Кстати, статистика печальная – за один день грандиозной свадьбы мы производим те же выбросы СО2, что и пять человек за год.

Что можно сделать: организовать мини-флешмоб по посадке деревьев гостями, уменьшить количество еды, выбрав мясо и овощи местного производства и выбрать место с красивым ландшафтом и видом, которые не потребуют масштабного оформления, элементы которого окажутся на свалке. Есть вариант использовать в декоре растения, которые можно пересаживать после церемонии.

Отголоски 70-х

Свадебный декор будет экологичным, необработанным, натуральным, полученным из местных источников и традиционным. Сильное влияние на материалы окажет и эстетика 70-х годов – макраме, вязание крючком, ротанг, деревянные бусины и фактурные ткани.

Камерные свадьбы

Их количество увеличится в 2021 году. Отчасти это связано с ограниченным бюджетом, но в большинстве случаев причина в том, что пары просто хотят провести важный день с самыми близкими.

Локдаун стал для многих периодом размышлений о том, что действительно важно. И пары будут вполне ясно осознавать, с кем им хочется поделиться счастьем в их особый день. Важно отметить, что именно их бюджет не изменится. Они захотят создать незабываемые впечатления для гостей.

Эффектные торжества в стиле корпоративных мероприятий уступят место камерным свадьбам. Сокращение списка приглашенных компенсируется в бюджете тратой на украшения, одежду и программы для гостей.

Фотосъёмка: источник - Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *