Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Самые простые варианты флористического оформления свадьбы. 12 пунктов.

Украшение свадьбы цветами – основная мечта невесты. Декор тесно связан с флористикой, но даже при отсутствии первого цветы обязательно будут присутствовать на церемонии. Букет невесты и оформленный президиум – вещи сами собой разумеющиеся. А сегодня мы посмотрим на другие, хоть и не менее простые варианты украшения, но те, о которых не всегда и подумаешь. Итак, 12 вариантов оформления свадьбы цветами!

Украшение свадьбы цветами

1. Цветы в волосах.

Дополнить образ невесты, подчеркнуть ее нежность и романтичность помогут живые цветы в волосах. Их можно собрать в бутоньерки и вплести в косу, заколоть отдельные бутоны между локонами и буклями или вовсе выбрать в качестве аксессуара венок из цветов на голову.

цветы в прическе

живые цветы в прическе

венок из цветов

2. Цветы на стульях.

Стул давно стал неотъемлемой частью свадебных церемоний, сегодня эти предметы мебели способны задавать основную тему торжества. Именно поэтому их декору уделяется так много внимания. Особенно красиво смотрятся на них флористические композиции из живых цветов, дополненные легкой тканью и лентами.

оформление свадьбы цветами

стулья на свадьбе

оформление стульев свадьба

цветы на свадьбе

3. Цветы в проходе.

Каждая свадебная церемония – это маленькое волшебство, сделать любую свадьбу сказочной помогут живее цветы и их лепестки, которыми осыпают проход к алтарю.

лепестки на свадьбе

усыпать свадьбу лепестками

4. Цветы на люстре или вместо нее.

Все еще довольно необычный, но очень красивый декор, способный сделать любую свадьбу особенной – цветочные композиции на люстре, которые переплетаются по стилю и цветовой гамме с букетами на столах и цветами в руках невесты. А можно выбрать цветочный подвесной декор и создать абажур из природных материалов!

подвесной декор

цветы для оформления свадьбы

цветы как украшение свадьбы

5. Цветы на арке.

Свадебная арка – место, под которым соединяются два любящих сердца, поэтому ей отводится важная роль в любой церемонии бракосочетания. И здесь не обойтись без цветов, они придадут событию особое торжество, а также подчеркнут общую тематику мероприятия.

свадебная арка

свадебная арка с цветами

свадебная арка из цветов

цветочная свадебная арка

6. Цветы на свадебном торте.

Кремовые розочки и карамельные кренделя на свадебных тортах давно отошли в прошлое, уступив место нежным живым цветам, которые всегда очень стильно и гармонично дополняют главное сладкое угощение свадьбы.

свадебный торт с цветами

торт на свадьбу с цветами

7. Цветы на фате.

В классическом варианте образ невесты обязательно украшает легкая и воздушная белая фата, она является своеобразным символом чистоты и невинности молодой девушки. Дополнить ее вполне могут такие же нежные и невинные цветы пастельных тонов.

фата для невесты

8. Цветы как фон.

Практически ни одна свадьба не обходится без фотосессии, для которой подбираются самые романтичные места и соответствующие декорации. Здесь тоже не обойтись без цветов, ведь именно они способны передать настроение праздника, а также рассказать о нежных и трепетных чувствах каждой влюбленной пары. Очень просто сделать специальную зону, когда флористическое оформление станет фоном, на котором пара будет позировать.

цветы на свадьбе

декор из цветов на свадьбе

цветочный декор на свадьбе

9. Цветы как дополнение плана рассадки.

Независимо от выбранного стиля свадьбы, в оформлении всегда участвуют цветы. Иногда они могут украшать и план рассадки – ведь его гости видят первым, когда заходят в зал.

план рассадки с цветами

цветочный план рассадки

10. Цветы на столах.

Для сервировки свадебных столов почти всегда используется флористика. Цветочные композиции могут быть самых различных форм и размеров, они всегда дополняют общий декор и подчеркивают выбранный стиль торжества.

цветочные композиции на столы

цветочные композиции на столы на свадьбе

цветочные композиции на столике гостей

11. Цветы в бутоньерке.

Бутоньерки жениха и его шаферов являются одним из главных аксессуаров в образах. Они всегда выдержаны в общем стиле свадьбы, всегда гармонично перекликаются с букетом невесты и флористическим оформлением в целом.

бутоньерки из светлых цветов

бутоньерки нежного цвета

яркие бутоньерки

бутоньерки для жениха

12. Цветы в букете невесты.

Зачастую свадебный букет невесты – это не просто стильный аксессуар, дополняющий образ новобрачной, а главный элемент, отталкиваясь от которого создается тема праздника, декор и флористическое оформление. А еще он способен рассказать о характере, чувствах и предпочтениях своей обладательницы.

летний букет невесты

нежный букет невесты

букет невесты розовый

букет невесты пастельный

яркий букет невесты

Фотосъёмка: источник фото - Pinterest

    1 COMMENT

  • Виктория 23.06.2015 Reply

    Очень интересный материал!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *