Делаем сами Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

План рассадки гостей – идеи, вдохновение, решения

Чтобы в самый важный для вас день всё прошло «без сучка, без задоринки», необходимо заранее обо всём позаботиться! Даже о такой простой вещи, как план рассадки гостей на банкете. Ведь если он не будет продуман, кто-то из ваших гостей может случайно занять чужое место или вовсе не найти его. А мы же не хотим этого? Так давайте же скорее разберёмся, как всё организовать, чтобы недоразумения не стали вашими гостями на свадьбе!

план рассадки гостей

Карточки для гостей.

Чтобы вашим родным и близким было проще найти свои места, подготовьте карточки для рассадки гостей. Не забывайте, что они как декоративный элемент должны соответствовать стилю и цветовой гамме всего торжества. Итак, что мы можем предложить? Уже лето, а значит наступила пора фруктов. И вот вам оригинальная и сочная идея – “вкусные” карточки для гостей. Украсьте плоды именами ваших близких и расположите «таблички» на своих местах. Такая идея привнесёт свежесть и летнее настроение в ваше торжество. Более того, какое бы цветовое решение ни было выбрано для свадьбы, вы с лёгкостью сможете подобрать фрукт, который нравится больше.

карточки для гостей

А в конце свадьбы можно будет устроить конкурс по поеданию «банкетных карточек».

рассадочные карточки на свадьбу

карточки для рассадки гостей

карточки для рассадки гостей на свадьбе

Если вы устраивайте эко-свадьбу или выбор пал на стиль бохо, или просто ваше торжество развернулось на природе, то карточки, выполненные в форме бабочек или птичек, придутся как нельзя кстати.

карточки с именами гостей

К слову о природе. Цветочные «таблички» будут выглядеть не менее оригинально. В летний сезон найти подходящее растение будет очень легко. Такую «карточку» не съешь, как фруктовую, но поставить на подоконник можно. И декоративный элемент на свадьбе, и маленький памятный подарочек для гостей!

карточки на стол для гостей

Кстати, рассадочные карточки с суккулентами пользуются невероятным успехом у невест! Аккуратно, недорого и “каменная роза” (так называют растение) не увянет в течение вечера, ведь находится в крошечном горшочке. Используйте идею и как подарок для гостей – каждый может унести трогательный презент со своим именем домой, на память.

банкетные карточки для рассадки гостей

рассадочные карточки для гостей

Тема природы давно покорила наши сердца. Поэтому от миниатюрных растений до деревянных спилов буквально один шаг. Использование их или дощечек в качестве рассадочных карточек или номерков на столы стало очень модным!

карточки с именами гостей на свадьбу

карточки рассадки

карточки для рассадки гостей

Не стоит думать, что при оформлении рассадочных карточек, нужно следовать каким-то правилам. Нет! Дайте волю своему воображению и, возможно, что ваши гости получат лего-человечка со своим именем или даже миниатюрный мольберт. А что насчёт катушки ниток или жёлудя? Словом, пусть самые неподходящие, казалось бы, предметы идут в ход.

карточки рассадки на свадьбу

Главное – всё в стиле! И не забывайте про традиции – с них начать проще всего. Мы же все помним про ключи от семейного счастья?

план рассадки на свадьбу

карточки на стол

Как рассадить гостей.

Приглашенные быстрее найдут своё место, если их столы будут как-то обозначены. Как рассадить гостей правильно? Классикой жанра тут станет нумерация столов. А можно подсмотреть европейские планы рассадки и дать каждому столику своё название: города, имена мультяшных героев, всё будет к месту. Но вы можете пойти дальше и оформить каждый стол в определённом цвете или разместить на них примечательное украшение, которое «скажет» гостю «это Ваш стол!».

столик для гостей

Как сделать план рассадки гостей?

Выбирайте по своему вкусу. Простой вариант – подвесные карточки. По сути вам не важна поверхность, ведь все, что понадобится, будет под рукой. Веревочка, прищепки и сами карточки. Добавьте зелени для свежести, выберите бумагу, на которой они будут напечатаны, и план рассадки готов.

план рассадки своими руками

план рассадки фото

Оформляем план рассадки гостей.

Одаривая приглашённых именной карточкой, не забудьте про план рассадки, который поможет вашим гостям быстрее найти своё место. Когда сроки не позволяют раздумывать над оформлением или это не принципиально, можно разложить карточки на отдельном столике. Ну а если есть возможно разгуляться, то вот вам несколько интересных идей.
Нам очень понравился план-дерево с подвешенными на него карточками. Такое исполнение смотрится очень оригинально и элегантно. Ваши гости точно будут удивлены.

план рассадки дерево

Рама – изысканный элемент декора. Ею можно оформить и план рассадки, смотрите сами, как он от этого выигрывает.

план рассадки оформление

Обычное стекло или зеркало, специальный маркер и твёрдая рука (невесты или декоратора). У вас получится отличный вариант для любого стиля свадьбы. Стекло можно заменить и акрилом, но будьте готовы, что фон не будет столь же прозрачным…

план рассадки на свадьбу фото

Меловые аксессуары – хит! Сделать план рассадки в подобном стиле – еще одна идея декораторов. Смотрится ярко, выдержанно и очень по-современному.

план рассадки гостей оформление

Тема свадьбы всегда играет большую роль. Все, что вам нравится, может стать элементом оформления торжества, особенностью, которая близка только вам. И вы с радостью поделитесь ею со своими гостями.

план рассадки гостей на свадьбе фото

план рассадки на свадьбу своими руками

план рассадки гостей на свадьбе оформление

Вы любите путешествовать и отражаете это в концепции праздника? Тогда план рассадки в стиле путешествия придётся как нельзя кстати. Главное, чтобы гости не запутались. Для этого внимательно продумайте детали и порядок рассадки.

план рассадки идеи

Или, напротив, создайте элемент игры еще до начала банкета!

план рассадки рустик

Заранее сделайте моментальное фото ваших гостей, а затем оформите стенд с получившимися картинками и номерами столов. План готов. А в конце торжества эти фотокарточки можно преподнести в качестве памятного подарка.

план рассадки гостей идеи

Летние варианты можно выполнить в виде стоечек, украшенных сезонными цветами и растениями. Скромно или пышно, решать вам, не забудьте, что это зависит от стилистики свадьбы. План рассадки ведь служит не только для того, чтобы гости точно могли определить, с кем соседствовать, но и в качестве одного из ярких элементов оформления банкета (или церемонии).

план рассадки гостей на свадьбе образец

план свадебной рассадки

Не забудьте про своих маленьких гостей – им тоже нужен свой «большой» банкет.

план рассадки детский

На этой летней ноте мы завершим наше путешествие. Надеемся, что каждый ваш гость найдёт своё местечко на «празднике жизни».

Виктория Юрковская.

Фотосъёмка: источник - Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *