У большинства из нас золото ассоциируется исключительно с богатством и роскошью, поэтому далеко не все решаются брать его за основу своего торжества. Хочется развеять этот миф и рассказать, на сколько элегантным, милым и органичным может быть золотой цвет свадьбы, стоит лишь правильно определиться с оттенком и гармонично соединить его с другими.

золотой цвет свадьбы

Как и у любого цвета, у золотого есть множество интерпретаций – от независимых и холодных, до теплых и нежных. И в любом тоне золото символизирует чистоту, жизненную силу и таинственность. Такой цвет чаще всего выбирают для оформления свадеб осеннее-зимнего периода, и это не случайно, ведь оттенки золотого присутствуют в этих двух временах года в самых ярких своих проявлениях и отлично сочетаются с бежевым, белым, шоколадным, синим, черным, красным и цветом бордо.

золотой цвет свадьбы

Но это не значит, что оформление свадьбы в золотом стиле не может быть актуальным в весенние или летние месяцы. Золотой цвет хорошо комбинируется практически с любыми пастельными оттенками зеленого, голубого, розового и серого, необходимо лишь правильно его обыграть и, самое главное, не перенасытить чрезмерным блеском.

свадьба в золотом цвете

золотой цвет свадьбы фото

Чтобы поддержать общую концепцию свадьбы в золотых тонах, невесте и жениху не обязательно облачаться в наряды подобных оттенков, достаточно всего нескольких ярких деталей – золотые туфельки, поясок, украшения, бутоньерка или галстук придадут образам новобрачных элегантное мерцание. А вот платья подружек невесты могут быть выполнены в золотом цвете одного или нескольких тонов, гармонично сочетающихся между собой.

 золотой цвет свадьбы

золотые туфли на свадьбе

золотой цвет свадьбы

Выбрав цвет свадьбы золотой как основной, важно правильно использовать его в декоре, начиная от флористики, заканчивая сервировкой стола. А как необычно и стильно будут смотреться капкейки, макаруны и прочие сладости в золотистом оформлении, не говоря уже о свадебном торте.

золотой цвет свадьбы

торт на свадьбу с блестками

золотой цвет свадьбы

Золото очень красиво переливается в мерцании огня, поэтому в оформлении свадьбы в золотом стоит использовать свечи – они придадут мероприятию романтики и тепла. Немного блестящей золотой пыли в декоре тоже будет смотреться очень элегантно и ненавязчиво, озолотить можно краешки бокалов, таблички и номерки, вазочки и даже бутылку шампанского.

золотой цвет свадьбы

свечи в свадебном декоре

золотой цвет свадьбы

Блестящий подвесной декор, необычные позолоченные живые цветы, декоративные рамки, мерцающие ленты и прочие декоративные элементы, выдержанные в цвете золота, станут неотъемлемой частью свадьбы в золотом стиле.

свадьба в золотом цвете

Источник фото – Pinterest

    2 COMMENTS

  • Анастасия 31.01.2015 Reply

    Да! Это безумно красиво! Главное в золоте – это знать меру и разницу между “красиво” и “пошло”. Не так ли?

  • HiBride 03.02.2015 Reply

    Анастасия, именно так!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *