Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Самый модный цвет 2014. Мнение Flowerbazar.

В чем секрет идеальной свадьбы? Той, которая попадает на обложки журналов и в блоги, фотографии которой расходятся по всему интернету, и глядя на которую, невозможно сдержать вздох восхищения?

Самый модный цвет 2014

Безусловно, у каждого успешного проекта сотни слагаемых, приводящих в итоге к идеальному результату. Но если посмотреть на самом общем уровне, то мы легко обнаружим один единственный критерий и это – цветовая палитра свадьбы. Тщательно подобранная и скрупулезно выдержанная. И все потому, что предрасположенность людей к красивым цветовым комбинациям срабатывает не всегда осознанно, но всегда безотказно.

Любопытно, однако, что сходу назвать свои любимые цветовые сочетания сможет далеко не каждый. В наше время воспроизвести в текстуре или материале стало возможно практически любой оттенок, и это привело к тому, что цветовые палитры вышли далеко за пределы стандартного “несочетания” теплых и холодных цветов. Как раз наоборот! Сейчас самые актуальные цветовые решения создаются за счет почти филигранного нарушения базовых правил теории цвета, и смелой рукой краски смешиваются уже на уровне тончайших полутонов.

Разобраться во всех тонкостях того, как это работает в наших головах и головах создателей, весьма непросто. Именно поэтому были придуманы тренды – актуальные сочетания цветов. Они помогают нам не потеряться в море оттенков и сфокусироваться на главном.

Море оттенков в нашем случае – это отнюдь не преувеличение. Американская компания Pantone Inc, известная во всем мире благодаря своей разработке стандартизированной системы подбора цвета, оперирует 1114 оттенками, которые созданы из 13 базовых цветов и каждому из которых присвоен свой индивидуальный номер.

Именно Pantone Inc, начиная с 2000 года, задает актуальный оттенок на каждый год. Можно сказать, что это самый базовый цветовой тренд, который затем расходится в самых разных вариантах по сферам индустрии моды.

И вот самый модный цвет 2014 года – «Сияющая орхидея» (Radiant Orchid) как ответ на “растущее стремление современного мира к творчеству и всему новому”. А описывается цвет как “завораживающее сочетание оттенков фиолетового, розового и фуксии”. Естественно, тренды – это не правила, а всего лишь маяки. И хотя выбор компании Pantone Inc будет встречается нам в дизайне на протяжении всего года, его использование в чистом виде может подойти далеко не всем. Именно поэтому свадебные стилисты, включая “сияющую орхидею” в свои цветовые палитры 2014, отнюдь ей не ограничатся.

цвет сияющая орхидея

Вновь актуальным станет синий цвет. Но если в прошлом году предпочтения тяготели к бирюзовым и сине-зеленым тонам, то теперь на первый план выходят глубокие, темные оттенки синего в качестве основного тона свадьбы.

Как пример удачной палитры в этом тренде можно привести сочетание кобальта, темного кораллового, персикового и серебра / золота.

оформление свадьбы в синем цвете

Так же отлично будет смотреться неожиданное сочетание темно-синего (navy blue) с желтым или розовым.

свадьба в синем и розовом цветах

свадьба в желто синем цвете

Отдавая должное популярности свадеб на свежем воздухе и стилю эко, что мы воочию наблюдали еще в прошлом году, в тренде закономерно будет зеленый. А если точнее – цвет авокадо и мятный.

В этом тренде нас особенно восхитил микс бледно-мятного с насыщенным бирюзовым, сосново-зеленым и бледно-серым.

свадьба в мятном цвете

Казалось бы, кого сейчас можно удивить палитрой в стиле “винтаж”? Однако факт остается фактом – его триумфальное шествие по страницам свадебных журналов и блогов совершенно точно продолжится и в этом году! А значит, мы вновь окунемся в царство пудрово-розового, серого и других нейтральных цветов.

свадьба в стиле винтаж

Здесь можно привести отличный пример цветосочетания, которое практически не имеет права на существование в теории, но при этом просто сказочно выглядит в реальности: персиково-розовый, коралловый, кремовый, бледно-голубой и золотой.

свадьба в персиковом цвете

Легкое и свежее, в нем ровно столько цвета, сколько нужно, чтобы сделать общую картинку неотразимой.

И конечно, мы не могли не включить в нашу статью пример палитры с оттенком года. Цвета в ней замешаны так, что “сияющая орхидея” не выглядит слишком броско и при этом отлично читается на общем фоне, отдавая дань главному цветовому тренду 2014.

Сияющая орхидея, пыльно-лиловый, фисташковый и серебристый – и это просто бомба! 🙂

самый модный цвет 2014

Глядя на весь этот карнавал цветов, можно с уверенностью сказать, что свадебный сезон 2014 обещает быть просто потрясающим. Искренне надеемся, что молодожены возьмут от трендов этого сезона все самое лучшее и позволят всем нам насладиться яркостью и неожиданными миксами красок и фактур!

Мастерская цветов и декора Flowerbazar, специально для Hibride.

Источник фотографий – The Perfect Palette, Pinterest.

UPD. Новый материал – про цвет свадьбы 2015 – уже ждет!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *