Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Свадьба в пастельных тонах – идеи декора

Чтобы свадьба в пастельных тонах выглядела стильно и продуманно, нужно сначала подобрать палитру. Традиционно это мягкие и нежные оттенки розового, персикового, мятного или голубого. Большое значение имеет комбинация этих тонов. Если хочется более необычной палитры, приглядитесь к бледно-коралловому, абрикосовому или бирюзовому.

свадьба в пастельных тонах

Хорошо, если общим фоном для одного-двух таких цветов станет сливочный, бежевый или цвет слоновой кости. Блеск золота или серебра поможет правильно подчеркнуть выбранный стиль. Но будьте осторожны с блестками, не переусердствуйте. Кстати, обычно золото больше подходит к теплым оттенкам, а серебро – к холодным. Добавьте также мягкие текстуры – атласные ленты и кружево. Неплохим приемом может стать и использование многоуровневого декора. На столе расставьте подсвечники и вазы с цветами, добавьте объема с помощью милых табличек или рамочек.

свадьба в пастельных тонах фото

свадьба в пастельных тонах

нежный образ невесты

свадьба в пастельных тонах

цветы в свадебном оформлении

свадьба в пастельных тонах фото

свадебный образ невесты

Прелестно смотрятся различные детали в миниатюре. На вашем столе есть красивый букет из роз? Закажите точные копии (только в уменьшенном виде) для остальных столиков. Таким же образом можно поступить и с десертами. Каждому гостю – по малюсенькому свадебному тортику или по мини-эскимо. Кстати, в форме эскимо можно сделать и некоторый декор.

розовый торт на свадьбе

идеи по оформлению свадьбы

свадьба в пастельных тонах

Например, таблички с именами жениха и невесты. Если говорить о деталях, то стиля и изысканности такому торжеству добавит старинная посуда. Ведь пастельные тона отсылают к эпохе романтизма, а значит, легкий налет винтажности здесь не помешает. Выбрав нужные пастельные оттенки, добавив им фактуры и подчеркнув легким блеском, можно создать сказочный, нежный декор для свадьбы.

свадебная полиграфия в пастельных тонах

свадьба в пастельных тонах

Источник фотографий – Pinterest.

    2 COMMENTS

  • iona 05.06.2014 Reply

    Наконец-то затронута тема пастельных оттенков в оформлении свадьбы. А то пастель в последние два года в глубоком андеграунде, царит яркость, как правило, чрезмерная…

    • HiBride 14.06.2014 Reply

      Я довольно много пишу о пастельных тонах, очень люблю их!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *