Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Идеи для декора свадьбы своими руками

Накануне праздника хочется все продумать до мелочей. И в этом поиске чего-то нового и креативного очень легко запутаться и все усложнить. А на самом деле все предельно простое может оказаться самым верным вариантом. Здесь собрано несколько идей незатейливого, но милого декора свадьбы, которые легко реализовать вне зависимости от места и бюджета.

идеи для декора свадьбы

1. Арки

Арки для свадебной церемонии могут быть не только помпезными арт-объектами из голливудских фильмов. Куда душевнее может выглядеть простая конструкция из веток и цветов. Такую арку можно сделать всего за час до церемонии, и получится ничуть не хуже, а может и лучше, чем у профессиональных декораторов.

арки для свадьбы

оформление арки на свадьбу

Не очень симметрично и немного кривовато? Но ведь и природа не терпит прямых линий и углов, ей присуща плавность и легкая небрежность!

2. Ткань

Шторы и драпировки тоже можно обыграть по-своему. Украсьте беседку, галерею или ту же арку легкой тканью. Теплые оттенки бежевого или карамельного будут гармонировать с общей стилистикой и мягко ее оттенять. Подхваты можно сделать из веточек калины, сухоцветов и ленточек. Если церемония проходит в помещении, украсьте тюль на окне гирляндой – это простой и очень бюджетный способ преобразить самое обычное окно.

арка на свадьбу фото

декор свадьбы фото

3. Двери

Двери, как ни странно, тоже можно использовать в декоре свадьбы.

Поставьте несколько старых, немного потертых дверей, добавьте пустые рамы от картин. На таком фоне не только можно сделать потрясающие фотографии в стиле винтаж, но и произнести свадебные клятвы. К тому же получится символично. Ведь вступая в брак, вы открываете новую дверь в собственной жизни.

идеи оформления свадьбы

Такими же фактурными дверями можно дополнить и уже знакомую арку для церемонии.

оформление выездной церемонии

4. Шпаргалка?

Произнесение слов клятвы на свадьбе, пожалуй, самый трогательный момент. И жених, и невеста невероятно волнуются, голос дрожит. Сделайте себе шпаргалку! Да-да, огромный лист со словами клятвы не только подскажет в волнительный момент заветные слова. Это еще и прекрасный декоратмвный прием. Ну а свадебные фотографии на фоне строчек о любви – что может быть лучше?

оформление свадьбы своими руками фото

идеи оформления свадьбы

5. Деревья

Деревья – еще один вполне очевидный, но почему-то незаслуженно забытый предмет декора. Если вы выбрали выездную церемонию,ее можно провести прямо у раскидистого дерева, украшенного светильниками из стеклянных бутылок.

идеи оформления свадьбы

выездная церемония свадьбы

Кстати, тоже вполне символично получится – дерево всегда означало семью и единство.

6. Флористика

Множество идей по декору связано с цветами и растениями. Но сложные (и дорогие) композиции от флористов вполне можно заменить самодельными.

Развесьте на том же дереве бутылочки и оформите эти импровизированные вазы бутонами любимых цветов.

оформление свадьбы живыми цветами

Потрясающий фон для свадебной церемонии (и фотосессии, кстати, тоже) может получиться благодаря обычной светлой стене. Прикрепите цветы или ветки в определенном порядке – изобразите сердце, круги или спираль. Такого точно ни у кого на свадьбе не было, а воплотить эту идею – проще простого.

оформление свадьбы цветами фото

Гирлянды из цветов могут дополнить стол, украсить ряды стульев или «нарядить» обыкновенную портьеру.

картинки оформление свадьбы

Венок – еще один вид цветочных украшений. Много веков венки символизировали бесконечность, любовь и верность. Самый обычный веночек из веток и цветов – такой простой и понятный символ, а еще и предмет декора.

венок на свадьбу

оригинальное оформление свадьбы

Если хочется чего-то более неординарного, зимнего, сделайте венок из веток без листьев, а «бутонами» будут кусочки хлопка.

зимнее оформление свадьбы

Незатейливый венок, или наоборот, очень объемный и роскошный в любом случае соберет воедино все детали и создаст неповторимый романтичный образ свадебного торжества.

7. Свет

Играть с освещением на свадьбе можно и нужно. И совсем не важно, искусственный это свет или солнечные лучи. В любом случае большая часть неповторимой атмосферы на свадьбе создается именно благодаря свету. Это могут быть уже упомянутые гирлянды на портьерах, огромная люстра из гирлянд или милые и уютные баночки со свечами-таблетками внутри.

свадебные идеи оформления

8. Вид и фон

Внушительные средневековые замки или почти сказочные маленькие домики – любое понравившееся здание может стать фоном для свадебной церемонии.

свадьба в замке

свадебная выездная церемония

свадьба на природе

Ну и что может быть более естественным и душевным, чем панорама леса или горных вершин. Организуйте церемонию в живописном уголке природы – на пустынном морском пляже с простыми лавками для гостей, на берегу сказочного озера или у любимого утеса…

свадьба на природе

свадьба на берегу реки

Главное, чтобы выбранное место было частичкой вашей души, отражало ваши чувства и эмоции. Тогда церемония обязательно получится трогательной и нежной.

Источник фотографий: Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *