Оформление свадьбы

Гипсофила, которую мы игнорируем…

Многие в поисках необычных решений оформления свадьбы незаслуженно забывают о таком простом, но очень нежном растении, как гипсофила. Раньше ее использовали для увеличения объема букетов, исключительно как вспомогательный элемент. Но теперь ситуация меняется…

гипсофила на свадьбе

Это простое,  красивое растение очень деликатно и женственно. Только недавно его начали использовать как самостоятельный элемент декора свадьбы.

Большие, объемные композиции из гипсофилы украсят свадебный стол невесомыми цветочными шарами-букетами. Из одной лишь гипсофилы можно сделать пышный букет невесты. Он станет простым и элегантным дополнением к свадебному наряду в простом, лаконичном стиле.

букет из гипсофилы

Соберите стебли гипсофилы в пучок и закрепите бечевкой или ленточкой. Такой букет сделает даже ребенок, а стоимость его будет минимальной. Особенно стильно свадебный букет из гипсофилы будет смотреться на торжестве в стиле рустик или ретро.

Платье цвета лаванды или классическое белое, коротенькие кружевные перчатки и кружево на букете гипсофилы – никто не усомнится в чувстве стиля невесты.

Жениху можно сделать бутоньерку в стиле рустик из соцветий гипсофилы – несколько стеблей соединить бечевкой или толстыми вязальными нитками.

свадебные бутоньерки

Что касается декора помещения, то и тут гипсофила приятно вас удивит. Ее можно использовать довольно много, но из-за легкости и воздушности соцветий она не перегрузит общий декор свадебного зала.

букеты из гипсофилы фото

Поместите цветы в баночки из стекла или жести и украсьте помещение. На столы поставьте самые простые стеклянные бутылки с букетиками гипсофилы. Если нужна большая цветочная композиция…наполните чемодан цветами гипсофилы. Это растение настолько универсально и неприхотливо, что будет отлично смотреться везде – от букетов и бутоньерок, до цветочных гирлянд.

    1 COMMENT

  • Ксения 03.02.2014 Reply

    Гипсофила чудесная! Очень люблю такие цветы – легкие, воздушные, их можно использовать для декора свадьбы, фотосессии беременных, возможностей масса)

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *