Оформление свадьбы

Свадебный букет из георгин и декор

Сезон цветения георгин – с июля по декабрь. Они идеальны для невест, которые хотят использовать цветы, выращенные у себя на даче или в деревне. Это тот редкий случай, когда качество коммерчески выращенных и домашних растений практически не отличается. Обсудим?

свадебный букет из георгин

Георгины – достаточно «старые» цветы, их давно выращивают в садах, они уже успели полюбиться многим и стать настоящими жемчужинами на клумбах. Они идеальны для рустикальных свадеб, винтажных и садовых. Разнообразие форм и оттенков позволяет георгинам уместно смотреться практически на любом свадебном торжестве.

Георгины в свадебных букетах просто очаровательны! Их нежные тона идеальны в сочетании с розами пастельных оттенков, лизиантусами, звездочками астранции и ягодами гиперикума. Для более вегетативного и рустикального букета выбирайте крупные сорта георгин в обрамлении зелени, вероники и кампанулы. Для винтажной свадьбы – георгины с пионами и садовыми розами – это самый лучший вариант!

букет невесты георгины

Для композиций в оформлении свадьбы георгины тоже прекрасно подойдут. Поставьте их в деревянный ящик, выкрашенный в необходимый цвет для декора в стиле рустик. Если нужно добавить кантри-стиля, тогда поставьте георгины в металлические чайники или фарфоровые чашечки. А если вы хотите быстро создать романтический декор, пусть георгины расположатся в окружении каких-либо кустовых цветочков в обычных стеклянных бутылочках и баночках.

свадебные композиции из живых цветов

Георгины приходят в самых разных цветах: от бело-кремовых до темно-пурпурных оттенков. Оранжевые идеальны для осенних свадеб, а нежно розовые – для создания романтического настроения. Для роскошной классической свадьбы выбирайте светлые оттенки.

План рассадки в кантри-стиле георгины тоже могут оживить. Для этого в самые простые жестяные кашпо достаточно поставить небольшие букетики. Один большой цветок подойдет в качестве кейк-топпера на лаконичный свадебный торт, не перегруженный декором.

Георгины отлично смотрятся и одиночно. Будь то декор карточек для рассадки или просто один цветок в бутылке.

георгины в оформлении свадьбы

Выбирая георгины, сложно прогадать. Они отлично смотрятся и долго стоят, к тому же огромный их плюс в том, что вы можете вырастить эти цветы самостоятельно и добавить своему торжеству уюта и домашней обстановки!

Школа цветочных фей «Всё Цветочно!», специально для Hibride.

    1 COMMENT

  • wedholiday 11.12.2013 Reply

    Очень красивые свадебные букеты получаются из георгин! Стоят действительно долго!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *