Оформление свадьбы

Свадьба в разных цветах: сочетаем несочетаемое

Если у вас с женихом вкусы не сходятся, не стоит отчаиваться. Свадьба в разных цветах может быть не только не катастрофой, но и модной, оригинальной историей с переливом…

Свадьба в разных цветах

“Когда речь зашла о стилистике свадьбы, наша беседа, как обычно, началась с обсуждения увлечений и любимых цветов жениха и невесты. И здесь мы в буквальном смысле оказались в тупиковой ситуации: Александр, невероятно эрудированный и начитанный, страстно увлекался историей, и ему были близки образы 18-19 века. Марина же, романтичная и утонченная, была влюблена в самолеты, хоть и жутко боялась на них летать (вот такой парадокс). В цветовой палитре также не было никакого согласия: невесте нравился небесно-голубой, кремовый и розовый, а жених настаивал на контрастном сочетании чернильного и желтого.

Взяв небольшой тайм-аут (к тому же ребята успели выбрать за это время восхитительную площадку «Довиль»), мы наконец-то презентовали на суд молодых концепцию «Love Flight», наполненную духом романтики и полётов.

svadba-v-raznyx-cvetax-sochetaem-nesochetaemoe_02

Перенесясь в любимый 18-й век жениха, самолеты превратились в величественные воздушные шары и дирижабли, которые стали центральным элементом свадебной полиграфии и оформления.

идеи оформления свадьбы

Что же до палитры, то мы решились на эксперимент и объединили цвета жениха и невесты, сделав их более приглушенными и пастельными. Главным колором стал голубой и желтый, а фиолетовый и чернильный были отведены для акцентов. Александр и Марина восприняли наши идеи с большим энтузиазмом, и подготовка к торжеству закипела полным ходом.

Декораторы принялись шить пастельные лимонные скатерти, собирать малюсенькие бумажные самолетики для сладкого стола и фантазировать на тему задника президиума.

Флористы рисовали эскизы пышных, словно кучевые облака, композиций на столы и выбирали винтажные брошки и стразы для украшения белоснежного букета невесты.

оформление зала цветами на свадьбу

И вот настал день свадьбы, 7 сентября… мы немного волновались, т.к. погода утром была дождливая и пасмурная, а невесте так хотелось видеть солнышко в этот день. Но когда оформление шатра завершилось, мы вздохнули с облегчением – солнце само появилось в зале.

свадьба желто синяя

свадьба в желто синем цвете

Невероятное сочетание небесно-голубого ковролина, лимонных скатертей и желто-голубых композиций из гортензии создали эффект настоящего лазурного неба, залитого солнечным светом. Кстати, не обошлось в оформлении и без любимого воздушного вида транспорта Марины – милый рисованный самолетик взмывал ввысь с задника президиума, а за ним развевалась растяжка с именами молодых и датой свадьбы.

украшение стола молодоженов

сладкий стол на свадьбе

candy bar на свадьбе

идеи оформления свадьбы

сладкий стол

напитки на свадьбе

книга пожеланий на свадьбе

декор свадьбы

альтернатива книге пожеланий

альтернатива книге пожеланий

номера столов на свадьбе

Отдельно хочется сказать пару слов об оформлении гостевых мест. Специально для нашей свадьбы кондитеры создали имбирные пряники в форме облаков, на которых глазурью были нарисованы чайки, инициалы молодых и крохотный воздушный шарик.

подарки гостям на свадьбе

сервировка стола на свадьбу

рассадочные карточки

декор зала на свадьбу

сервировка стола на свадьбе

Рассадочные карточки были выполнены на плотной акварельной бумаге в виде чернильно-желтых дирижаблей.

Роль плетеной корзины выполняла винная пробка. Помещенные в бокалы, шарики словно зависли в воздухе”.

рассадочные карточки на свадьбе

декор зала на свадьбу

  • Бюджет: 260.000 руб. (100 гостей)
  • Элементы:

–          букет невесты

–          букет-дублер

–          10 композиций на столы

–          оформление президиума

–          пресс-волл (задник президиума)

–          индивидуальный пошив наперонов на столы

–          сладкий стол

–          комплименты гостям (имбирные прянички)

–          разработка фирменного стиля

–          дизайнерские рассадочные карточки в виде воздушных шаров

–          изготовление дизайнерского альбома для пожеланий

Материал подготовлен агентством по организации свадеб BMWedding, специально для Hibride.

Фотосъёмка: Ольга Челебаева

Организация: BMWedding

Оформление: FloralStudio

Флористика: FloralStudio

Место действия: коттеджный поселок Довиль

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *