Зимняя свадьба Идеи для свадьбы Оформление свадьбы

Идеи для зимней свадьбы – декор и детали

Зимой большинство невест ищет не только эффектные идеи оформления свадьбы, но и простые. Интерьер ресторана или фотосессия на улице – во все хочется внести определенный сезонный акцент. Мы же подобрали такие варианты декора зимней свадьбы, которые довольно легко воплотить самостоятельно. Те самые приятные мелочи, согревающие в холодный снежный день.

идеи для зимней свадьбы

Использование мха, суккулентов, кактусов оживит торжество, добавит свежих природных красок. Да и украсить такие растения можно простыми материалами – в ход идет мешковина, бумага и бечевка. Подобный вариант декора понравится ценителям живых, несрезанных цветов и растений, ведь их можно выставить на стол в маленьких симпатичных горшочках и после свадьбы еще долгое время любоваться растениями дома.

Кстати, вечнозеленые растения могут послужить и другой задумке. Сосновые саженцы и суккуленты заверните в мешковину или коричневую бумагу. А после свадьбы вручите эти маленькие зеленые подарки своим гостям. Это куда символичней и лучше традиционных сладостей в качестве презента.

зимняя свадьба идеи

Еще одна вариация маленького подарка для гостей – мешочки или конверты с семенами. Оформите их в общей стилистике своей зимней свадьбы и подарите гостям в конце торжества. Такая забота о природе не только имеет глубокий смысл, но и позволит удивить гостей и подарить приятные эмоции на долгое время.

Хотите создать незабываемое времяпрепровождение на зимней свадьбе? Подготовьте семена для кормления птиц. Баночки с семенами, элементы стиля рустик, в нужный момент увлекут гостей на улицу. Подберите правильные лакомства (лучше проконсультироваться со специалистом) и угостите птиц. Вы удивитесь, сколько позитива и радости доставит взрослым и детям такое простое занятие.

оформление зимней свадьбы

Кстати, из семян можно также сделать мини-кормушки. Сформируйте из зерен шарик или сердечко, сделайте петельку. Такую кормушку гости смогут подвесить на дерево возле дома. Только желательно к такой зимней бонбоньерке добавить маленькую инструкцию. Ведь на такое аппетитное сердечко вполне могут покуситься дети и особенно прогодавшиеся взрослые 🙂

Еще одна идея для зимних бонбоньерок – фрукты. Конфетки и леденцы – это уже банально. А как насчет ярких, ароматных яблок и груш? Упакуйте их в мешочки или бумагу и преподнесите гостям. Кроме сезонных фруктов можно использовать и сухофрукты. После свадебного застолья такие подарки будут куда лучше, чем сладости, а столики они украсят отлично.

зимняя свадьбы идеи

Подарки гостям необязательно могут быть съедобными. Нежный, милый символ зимы – снежные шары. Как прекрасно впишутся они в декор!

декор зимней свадьбы

Зимой особенно хочется уюта и тепла. Оформите стеллаж в зале для торжества интересной «теплой» композицией. Возьмите разноцветные шарфы и пледы и уложите на полки милыми валиками. Такой необычный декор вполне может согреть в нужный момент. Гости с пледом на плечах и чашкой чая в руке станут свидетельством того, что на вашей зимней свадьбе действительно душевная, теплая атмосфера.

идеи для зимней свадьбы

Ну и какая зима без шишек? Просто, лаконично и весьма стильно.

декор зимней свадьбы

Обычно уют зимой символизирует огонь камина, чашка чая и вязаные варежки и шапки. Подарите гостям маленькие милые вязаные презенты. Это могут быть миниатюрные сердечки или игрушки, вязаные подставки под чашку…

зимняя свадьба фото

А что за зимняя свадьба без атмосферы чудес и Рождества. Пусть на сладком столе появятся пряничные домики, имбирное печенье и другие тематические сладости.

сладкий стол на свадьбе

Хотите согреть себя и гостей во время фотосессии на улице? Подготовьте горячий шоколад, какао или кофе. Любителям еще более согревающих напитков можно предложить медовуху или глинтвейн. Подавайте их в интересных стаканчиках с символичными надписями.

зимняя свадьбы идеи

А если желаете подарить гостям хороший чай или кофе, оформите такие маленькие презенты в мини-баночки или мешочки.

Идей для зимней свадьбы, как видим, довольно много. Все они просты в реализации, и каждая со своим смысловым наполнением. Главное, выбрать ту, которая вам ближе. И добавить немножко душевного тепла и хорошего настроения!


Источник фото – Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *