Образ невесты Свадебная мода

Какое свадебное платье выбрать? Классика или минимализм?

Выбор наряда невесты – дело непростое. Как во всем этом многообразии найти свой, единственный? Здесь самым лучшим решением станет сузить круг поисков и, в первую очередь, определиться со стилем свадебного платья. Стилист Анастасия Родникова расскажет, какое свадебное платье выбрать, и чем они отличаются.

какое свадебное платье выбрать

1. Королевская классика

как правильно выбрать свадебное платье

классические свадебные платья фото

Классическое платье принцессы постоянно остается на вершине популярности в свадебной моде. Королевские подвенечные наряды всегда оказывали огромное влияние на свадебные тенденции. Изящное и элегантное свадебное платье, богато украшенное кружевом и вышивкой, – детская мечта любой девочки, которая вполне может стать реальностью.

2. Винтаж

свадебное платье в стиле винтаж

свадебные платья винтаж

Стиль, основанный на модных тенденциях прошлых веков, уже несколько лет пользуется большой популярностью у женихов и невест. Немалую роль здесь играют и шумные кинопремьеры, возрождающие моду на то или иное десятилетие. Например, в этом свадебном сезоне фильм «Великий Гэтсби» запустил новую волну увлечения стилем ар-деко 20х гг. прошлого века.

Свадебное платье в стиле ар-деко отличается простым силуэтом и богатым декором (жемчуг, стразы, бисер и т.д.). Но главную роль в таком образе, конечно, играют аксессуары.

3. Архитектурный минимализм

какое свадебное платье выбрать

свадебные платья в стиле минимализм

Свадебные платья в стиле минимализм подчеркнуто сдержанны и элегантны. Их строгие, геометричные формы будут лучше смотреться в большом и шумном мегаполисе, чем на загородной вечеринке. Особенности платья такого стиля – идеальный архитектурный крой и лаконичный минимализм в деталях.

4. Бохо-шик

платья в стиле бохо шик

какое свадебное платье выбрать

Стиль бохо быстро набирает популярность в свадебной моде, придя к нам из Европы и Америки. Он станет идеальным вариантом для летней загородной свадьбы. Родственные и близкие стили – так называемый эко, деревенский, этно, рустик, прованс. Платья в стиле бохо создают легкие, нежные и воздушные образы. Предпочтение отдается природным оттенкам и натуральным материалам. Часто такие свадебные наряды отделаны старинным кружевом, вышивкой и шитьем ручной работы, с использованием фольклорных элементов.

5. Гламурная романтика

розовые пышные свадебные платья как выбрать свадебное платье

Этот стиль отличается причудливыми платьями с множеством легких оборок или воланов. Чаще всего используется сочетание различных материалов и форм. Цветовая гамма разнообразна, но предпочтение отдается белым, бежевым, розовым и сиреневым оттенкам. Такие платья олицетворяют легкость и воздушность, но, в отличие от нарядов в стиле бохо, в них меньше естественности и больше гламура. Такое платье всегда привлекает внимание и подойдет современным невестам, которые ценят неординарность, роскошь, шик и эпатаж.

 

Анастасия Родникова, свадебный имидж-консультант, специально для Hibride.

Источник фото – Pinterest.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *