Свадебная мода

Как подобрать костюм невесты и жениха? Тенденции и советы стилиста.

Готовясь к свадьбе, многие пары откладывают покупку наряда для жениха на потом. Действительно, на первый взгляд кажется, что с этим вопросом проблем не возникнет. Ведь что может быть проще: купить брюки, пиджак, рубашку и подходящие аксессуары? Конечно, на практике не все так просто, ведь магазины не всегда предоставляют нам самый широкий выбор (да, сейчас есть возможность решить этот вопрос за счет зарубежных сайтов, но как не прогадать с размером?). Так как подобрать костюм жениху? Нас будет консультировать свадебный стилист Анастасия Родникова.

Как подобрать костюм жениху

Поиск костюма для жениха не менее сложен, чем выбор платья невесты. Ведь здесь так же важно найти вариант, который будет отражать идею вашего праздника, его тематику и цветовую гамму. Мало того, фасон, фактура и цвет должны подчеркнуть все достоинства вашего избранника, а не наоборот. И, наконец, выбранный костюм должен быть удобным и комфортным, соответствовать стилю привычной одежды жениха, ведь если он будет чувствовать себя не в своей тарелке, весь день может пойти насмарку.

Стоит серьезно подойти к этому вопросу и заранее начать поиски, чтобы избежать лишних проблем и стрессов. Посмотрите варианты костюмов для жениха, которые будут актуальны в этом сезоне, возможно, вы найдете свое решение!

1. Классика

жених с бабочкой

Сдержанный и элегантный классический костюм неизменно и заслуженно остается на первом месте.

Для наступающего осенне-зимнего сезона стоит выбрать костюм темных оттенков, дополнив его светлой рубашкой и классическим галстуком неярких тонов.

Если вы хотите придать классической церемонии особую торжественность – выбирайте смокинг или фрак. Но не забудьте уточнить все детали, ведь к такому костюму подойдут только строго определенные аксессуары.

смокинг для жениха

2. Цвет

разноцветные галстуки

Иногда хочется разбавить образ яркими красками, и многие пары используют для этого цветные акценты в аксессуарах (галстук, носки, подтяжки).

Но более смелым и оригинальным решением станет выбор костюма насыщенного оттенка, подходящего осенне-зимнему сезону. С одной стороны, такой костюм выглядит вполне классическим, с другой – очень интересным и привлекающим внимание.

каким должен быть костюм жениха

3. Твид и бархат

костюм из твида

Холодная осенняя погода идеальна для твида. Многие не считают его подходящим для свадьбы, и совершенно зря!  Твидовый костюм отлично впишется в популярную сейчас ретро тематику. А в сочетании с белой рубашкой и галстуком насыщенного цвета получится вполне классический свадебный наряд, но со своей изюминкой.

жених зимой

Для создания более расслабленного образа твидовый пиджак можно смело надеть с вельветовыми брюками или джинсами.

Бархат уже несколько сезонов держится в тренде, не стала исключением и свадебная мода. Бархатный костюм выглядит роскошно, но в то же время не слишком официально. В нем комфортно и тепло, что немаловажно для осенних и зимних свадеб.

мужской костюм из бархата

Еще один отличный вариант – сочетание бархатного пиджака и подходящих к нему брюк. Этот достаточно повседневный образ вполне подойдет для свадьбы, если добавить к нему традиционную бутоньерку и не забыть про галстук или бабочку.

свадебный образ жениха

Анастасия Родникова, свадебный имидж-консультант, специально для Hibride.

Источник фото – Pinterest.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *