Оформление свадьбы Свадебная мода

Свадьба в розовом цвете: советы по оформлению

Каждая девушка, женщина мечтает о романтичной свадьбе, наполненной радостью и красотой. Свадьба в розовом цвете  как нельзя лучше подойдет для этой затеи. Недаром с самого детства девочек одевают в розовые платьица. Ведь это очень девичий и нежный цвет. К тому же он имеет множество приятных оттенков, которые можно подобрать абсолютно к любому цветотипу. Да и выражения «розовые мечты» никто не отменял.

свадьба в розовом цвете

Оформление свадьбы в розовом цвете может стать воплощением самой заветной мечты об этом торжестве. Подбирая правильный оттенок, следует, прежде всего, выбрать настроение для свадьбы. Для юной, романтичной невесты подойдут светлые оттенки – лососево-розовый, лавандово-розовый, японский и персидский пинк и даже оттенок с затейливым названием «цвет бутонов вишни».

Если невеста дерзкая и веселая, любит яркие праздники, то стоит обратить внимание на более сочные оттенки. К примеру, фуксия, темно-розовый, «персидская роза», голливудский светло-вишневый и такой модный в этом сезоне неоново-розовый. Конечно, не стоит оформлять свадьбу в розовом цвете от начала и до конца. Главное – задать акценты, настроение. И тогда праздник станет ярким и очень индивидуальным.

Итак, с чего начать оформление свадьбы в розовом цвете? Прежде всего, конечно, поговорим о платье. Например, невесомый шифоновый наряд бледно-розового цвета с драпировкой на лифе и юбкой из объемных воланов. Или платье кремово-розового оттенка с юбкой, украшенной крупными шифоновыми розами. Такой образ удачно дополнят туфли или босоножки с полупрозрачными розовыми деталями – цветами из ткани или лентами. Для свадьбы в ярко-розовом цвете подойдут игривые туфельки цвета фуксии с бантиками или в веселый горошек.

свадебное платье розового цвета

розовые свадебные туфли

Что касается букета, то здесь есть из чего выбрать. Можно заказать почти монохромный букет из нежно-розовых роз и пионов. А любительницам более сочных оттенков приглянется яркий букет с разнообразными бутонами от лавандово-розового до почти брусничного.

розовый букет невесты

розовый букет невесты фото

Оформление свадьбы в розовом цвете – увлекательное занятие. Для стола выбираем бледно-розовую скатерть, дополняя ее полосатыми салфетками и букетами из тюльпанов и роз. Свадебная полиграфия с розовыми узорами и цветочным принтом поддержит стилистику свадьбы в розовом цвете. Даже подушечки для колец, выполненные в нежных оттенках розового, украшенные лентами и кружевами, станут удачным фоном для самого романтичного дня.

оформление свадьбы в розовом цвете

свадьба в бело розовом цвете

свадебные приглашения розовый

Почти половину праздника молодожены и гости проведут за свадебным столом. Здесь все зависит от милых мелочей. Обвязанные розовыми лентами стулья, розовые и белые ленты на стенах, веселые полосатые трубочки и вазочки для цветов в горошек, забавные розовые салфетки с сердечками – наполните свадебный ужин подобными украшениями и дух романтизма обязательно передастся гостям.

оформление свадьбы в розовом цвете

свадьба в розовом цвете фото

оформление свадьбы в розовом цвете

И последним, вкусным дополнением к оформлению свадьбы в розовом цвете могут стать десерты. Даже их можно декорировать в общем стиле торжества. Кексы и маффины, пирожные и торт – все это можно украсить кремом, присыпкой, мастикой и айсингом самого романтичного в мире цвета – розового!

торт из капкейков

сладкий стол на свадьбе

Источник фотографий: Pinterest

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *