Оформление свадьбы

Оформление свадебного банкета и стола молодоженов своими руками

Перейдем к очень важной части декора – оформлению свадебного банкета. Рассмотрим основные детали в зале, которые можно украсить, узнаем некоторые тонкости, главные правила и привычные способы декора.

оформление свадебного банкета

Если candy-bar – это столик со сладостями для всех гостей (в прошлом материале мы как раз говорили об оформлении кендибара), то президиум – стол, за которым сидят молодожены.

оформление стола жениха и невесты

Давайте создадим «юбку» у стола до начала сервировки. С помощью ткани и булавок драпируем одной или несколькими слоями разной текстурной тканью. Таким образом добиваемся объема. Когда “юбка” у стола готова, приступаем к основному декору. Как правило, стол визуально выделяется за счет различных аксессуаров и флористических композиций. Важно учитывать, чтобы молодоженов было видно и не перебарщивать с обилием флористики и аксессуаров.

оформление стола жениха и невесты

Бэк президиума – это зона, расположенная за молодоженами. Зачастую эту зону декорируют, чтобы усилить внимание к паре. Какие именно декорации создать для этой зоны? Зависит от стилистики вашей свадьбы!

оформление стола на свадьбу

Самым простым вариантом являются световые и бумажные гирлянды, а также тканевое оформление. Но в этих случаях важно заранее проанализировать возможность монтажа.

оформление стола молодоженов

Для создания данного бэка достаточно напечатать баннеры и повесить их.

оформление стола молодоженов

В тех случаях, когда закрепить декор наверху или на стене не представляется возможным, декорации устанавливаются на пол за молодоженами.

В данном варианте в роли бэка выступает ширма, т.к. основная задача фотографа – перекрыть фронтальный свет от окна.

Среди аксессуаров, которыми наполняют стол, особое внимание уделяется бокалам и бутылкам с шампанским.

оформление бокалов на свадьбу

Помимо стола молодоженов декорируются и гостевые столы. До сервировки их можно украсить при помощи “юбки” или рушников.

Особое внимание стоит уделить тому, чтобы столы не выбивались из общей стилистики свадьбы. Но и не перебивали по уровню декора президиумный стол, не перетягивали внимание на себя!

В центре стола располагают флористические композиции с различными аксессуарами. В зависимости от выбранной стилистики это могут быть простые флористические композиции, которые может собрать любой человек, расположенные в самодельных вазах, либо созданные флористом.  Важно, чтобы они не мешали гостям общаться друг с другом и не заслоняли обзор.

Не забывайте, что детали создают настроение, не бойтесь экспериментировать и насыщать  композиции красивыми и интересными аксессуарами. Например,  с помощью красиво сложенных, перевязанных лентой, или стилизованных салфеток можно украсить любой стол.

оформление столов на свадьбу цветами

Декор стульев может быть самым разным. Можно выделить стулья жениха и невесты забавными табличками. Да и стилизация стульев при помощи лент проста и очень эффектна.

оформление стульев на свадьбу

оформление стульев на свадьбу

Чтобы гостям было проще найти свое место в зале среди множества столов, при входе или в зоне фуршета устанавливается план рассадки. Он может быть самых разных форм: от мелованной доски до часов или зеркал. А для того, чтобы каждой смог найти не только стол, но и свое место, раскладываются карточки рассадки.

план рассадки гостей на свадьбе рассадочные карточки для гостей подарки гостям на свадьбе

Гостям будет приятно увидеть рядом с их местом небольшой комплимент, упаковка которого стилизована под вашу свадьбу!

Творческая Мастерская WHITE dECOR, специально для Hibride.

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *